Несчастный случай на шоссе - Водитель сбил двух подростков вне пешеходного перехода и был доставлен в больницу

• г. Москва

Парень сбил 2-х людей, которые переходили дорогу на шоссе вне пешеходного перехода (в неположенном месте) парня 17 лет и девушку 19 лет. Он сразу посадил их в машину и не думая о последствиях повез их в больницу. По пути встретил машину скорой помощи и передал им людей. На данный момент парень пытается идти на мировую с родителями этих подростков, но они уже подали заявление в полицию. У девушки перелом ключицы и наверняка сотрясение мозга и многочисленные ушибы, у парня только разбита голова. Возможно тоже сотрясение. Оба отказались от госпитализации ив этот же день вернулись домой. Что грозит водителю? С учетом что он так и не вернулся на место дтп а после скорой уехал.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

По ст.151 ГК РФ будет иск

Добрый день!

Возможна административная или уголовная ответственность в зависимости от тяжести вреда здоровью потерпевших и при наличии нарушений ПДД водителем.

Лишения прав за оставление места ДТП (ст. 12.27 КоАП).

Рекомендую обратиться к адвокату очно.

Добрый вечер Елена,если степень тяжести будет установлена как тяжкое,то скорее всего будет возбуждаться дело по 264 статье УК РФ,тем более заявление уже есть.Как давно это все было и на какой стадии вопрос?

После заявления будет возбуждено дело об административном правонарушении, в рамках которого обоим пострадавшим проведут судебно-медицинскую экспертизу. После установления степени вреда, причинённого здоровью человека, будет рассматриваться вопрос о передаче дела в следственный отдел для проведения проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ, По результатам проверки будет принято решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Решение во многом зависит от юридического сопровождения водителя, квалификации его адвоката. В Вашей ситуации целесообразно придти на очную консультацию. У меня первая консультация бесплатно.

Если никто не умер, тогда взыщут вред по ГК РФ.