8 800 505-92-64
148 юристов сейчас на сайте
2399консультаций за 24 часа
Даша, г. Всеволожск
Даша Россия, г. Всеволожск
09.08.2008 в 23:20
номер вопроса №617829
прочитан 33 разa

По решению суда нам обязаны предоставить благоустроенное жилье в черте города всеволожска,

вне очереди (дом в котором прописаны под снос). администрация тянет с решением, ссылаесь на то что отсутствует фонд жилья, не давно предложили жилье на ст.Кирпичный завод, насколько нам известно там жилье неблагоустроенное и к тому же там недалеко промзона, но дело даже не в этом а в том что дом где мы прописаны наход. В центре всеволожска, а предлагают далеко. Вопрос, что же все-таки подразумевается под понятием черта города и где нам могут предложить, а где нет? И входит ли ст Кирпичный Завод в черту города Всеволожка? И сколько раз мы имеем право отказываться от такого "благоустроенного жилья"?

Вместе с темой "Благоустроенное жилье" также ищут: Благоустроенное жилье инвалидам Благоустроенность жилого помещения еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 92 Личная консультация
    10.08.2008 02:51

    Даша, здравствуйте.

    В соответствии со ст. 89 ЖК РФ предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, в т.ч. при сносе дома, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.

    Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.

    Жилое помещение, предоставляемое гражданину, выселяемому в судебном порядке, должно быть указано в решении суда о выселении.

    Узнать границы г. Всеволожска Вы можете, ознакомившись с Уставом города, Решением областной Думы о границах территорий муниципальных образований в области или обратившись в городские управления (департамент, комитет) по строительству или землеустройству.

    Не подписывайте никаких бумаг администрации. Если захотят, обратятся в суд о принудительном выселении. Пусть администрация в суде доказывает, что предложенное жилье соответствует требования законодательства.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение