Вступил ли в силу закон об обучении только в первую смену и как он влияет на школы

• г. Рославль

Слышала, что должны были принять закон об учёбе только в первую смену. Был ли он принят? И все ли школы должны ему подчиняться или это на усмотрение школы? Нам говорят, что в следующем году мы опять будем учиться во вторую смену, а это так не удобно для ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

И все ли школы должны ему подчиняться или это на усмотрение школы?

---все школы не смогут подчиняться такому закону. только те. у кого хватает мест обучать детей в одну смену. вряд-ли такой закон будет принят.