Могу ли я отказаться от навязанной мне дорогостоящей услуги?

• г. Электросталь

Являюсь собственником однокомнатной квартиры и части придомовой территории, член ТСЖ дома. Вокруг дома установлен забор, месяц назад появилась охрана а сейчас мне пришел от правления ТСЖ на бланке оплаты ежемесячных коммунальных платежей счет за услуги ЧОПа, по сумме не намного меньший чем вся моя квартплата. Правление установило такие тарифы для владельцев авто нашего дома, которым я являюсь. Или было предложено парковаться в другом месте. Не знаю что делать. Гаража нет, лишних денег на охрану тоже, машина нужна рядом-в семье грудной ребенок. Помогите! Могу ли я отказаться от навязанной мне дорогостоящей услуги? Надо за квартиру платить-а бланк один и сумма общая..

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Вопрос об услугах ЧОПа должен был решаться на общем собрании собственников жилья. Вы можете поинтересоваться у членов ТСЖ, как получилась такая сумма, это Ваше право. Если Вы такой собственник не один, потребуйте проведения общего собрания, на котором поставите вопрос о замене организации на более дешевую, либо откажетесь от ее услуг.