Бывший муж угрожает оформлением опеки над детьми и подачей на алименты - вопросы правового статуса и финансового обеспечения

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе с 2011 года. Дети, мальчики, 9 и 14 лет, проживают с бывшим мужем. Я навещала их, брала на выходные, привозила продукты. В январе 2015 года вышла повторно замуж. Сейчас нахожусь в положении. Бывший муж, узнав о моей беременности, написал мне, что будет оформлять опеку над детьми на себя, а на меня подает на алименты. Детям запретил со мной общаться. Вопрос: Может ли бывший муж оформить на себя опекунство над детьми, и т.к. я в данный момент ни где не работаю и беременна, каким образом будут начисляться алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. какая опека??? у детей родители есть.

По алиментам будет суд решать, тут вариантов много