Прописка новорожденного ребенка в случае развода - возможные последствия и претензии на жилплощадь

• г. Саратов

У меня родилась дочь, думаю, куда ее прописать. В браке свой жилплощади нет, я прописан у своих родителей, жена - у своих. Вопрос прямой: в случае развода чем-то чреват факт, что ребенок будет прописан у меня? Может ли жена как-то претендовать на часть жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

нет не чревато. прописка ребенка каких либо прав на недвижимость супруге не даст