Возможно ли будучи лишенным прав управлять машиной имея при себе временное разрешение и копию кассационной жалобы

• г. Южно-Сахалинск

Возможно ли будучи лишенным прав управлять машиной имея при себе временное разрешение и копию кассационной жалобы и вообще как это все происходит просто мой адвокат что то тянет время уже 4 месяца прошло я просто сомневаюсь вообще он делает что нибудь или нет просто если он проиграет дело то с какого времени пойдет срок изначально по постановлению или по пересмотру дела?

Ответы на вопрос (1):

Максим, вы что-то запутались в понятиях.

Пишу так, как я поняла. Вас привлекли к адм. ответственности, изъяли в/у, выдали временное удостверение.

В положенный срок в 2 месяца было вынесено постановление мирового судьи о лишении вас права управления авто. Был дан 10-дневный срок на обжалование постановления.

В эти дни вы могли подать АПЕЛЛЯЦИОННУЮ жалобу в районный суд города. У вас этот срок уже закончился? С момента подачи жалобы до вынесения по ней решения считается, что вы еще не лишены права, поэтому вы можете водить авто. Но при этом судья, принявший жалобу, может выдать вам справку о том, что решение по лишению еще не вступило в законную силу. По крайне мере у нас, в Красноярске, это так происходит.

А судья районного суда может рассматривать жалобу в неограниченные сроки.

Если же и районный суд уже вам в удовлетворении жалобы отказал, то решение вступило в законную силу в день его вынесения, дальнейшему обжалованию не подлежит. Вы лишены права управления. Именно с даты вынесения постановления районного суда по апелляционной жалобе и отсчитывается срок лишения.