8 800 505-92-64
218 юристов сейчас на сайте
3329консультаций за 24 часа
Чехлова Алёна, г. Москва
Чехлова Алёна Россия, г. Москва
10.08.2008 в 08:53
vip  номер вопроса №617863
прочитан 44 разa

Супруг поехал сдочерью на отдых в Крым на машине. В загран паспорте мужа дочь записана, нужна ли доверенность от меня.

Вместе с темой "Нужна ли доверенность" также ищут: Нужна ли опека Нужно ли согласие супруга еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    10.08.2008 09:47

    Алена, здравствуйте! Нет, доверенность от Вас не нужна.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 15.08.1996 N 114-ФЗ

    (ред. от 10.01.2007)

    "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ"

    (принят ГД ФС РФ 18.07.1996)

    Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение