8 800 505-92-64
42 юристa сейчас на сайте
2354консультаций за 24 часа
Андрей, г. Железногорск
Андрей Россия, г. Железногорск
10.08.2008 в 09:10
номер вопроса №617864
прочитан 21 раз

Прошу Вас ответить вот на какой вопрос. Не знаю как в других гогродах,

а у нас, если просрочен техосмотр то по приезду на пункт прохождения техосмотра c автомобиля снимаются номера и выписывается штраф, а потом проходиш ТО.Вопрос --- Законно это. И если я доставлю машину на буксире (не на эвакуаторе) ,смогу я отделатся от снятия номеров и штрафа. И если да то как объяснить это инспектору. Спсибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Севастополь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 717 Личная консультация
    10.08.2008 11:31

    На основании статьи 12.1 КоАП РФ управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -

    влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

    Если Вы приезжаете на техосмотр своим ходом, значит Вы явно совершаете названное административное правонарушение. Если же привезете автомобиль эвакуатором, то нарушений нет. В таком случае надо сразу же подавать жалобу в прокуратуру. А в протоколе об АП указывать, когда, на каком эвакуаторе доставлена машина. Желательно, чтобы эвакуатор не был "левым", а оформлен официально для доставки Вашего ТС на техосмотр. Удачи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Андрей Россия, г. Железногорск
    10.08.2008 в 12:04
    Большое спасибо Игорь Анатольевич за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение