Нотариальное оформление обязательства о включении детей в собственники жилья при оформлении материнского капитала на погашение жилищного кредита - вопросы о штрафе и переоформлении, процедура дарения доли кв

• г. Ульяновск

При оформлении материнского капитала на погашение жилищного кредита нотариально оформили обязательство о включении детей в собственники жилья. Подскажите пожалуйста, грозит ли штраф и в каком размере, если не переоформили на детей часть квартиры в положенный срок (полгода). Как оформить дарение части квартиры детям, если даритель-только один из супругов (мать)

Ответы на вопрос (2):

Ответственность предусмотрена. А в чем сложность заключения договора дарения?