Возможно ли оформить загранпаспорт, если проживаю в России на правах "вида на жительство". Заранее благодарен за ценную информацию.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

К сожалению, Вы этого сделать не сможете, поскольку на получение заграничного паспорта РФ имеют право граждане! РФ - на основании представленного паспорта РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка России, у мужа вид на жительство. Можно ли на мужа оформить пособие по уходу за ребенком до 5 лет?

ответы на вопрос:

Увы - нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я получила статус НР. Буду подавать документы на ВНЖ. Нужно ли мне проходить для этого экзамен? Заранее благодарю за ответ.

ответы на вопрос:

Никакого экзамена сдавать вам более не потребуется, пройденное собеседование заменяет все экзамены.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины, сейчас проживаю в России. Могу ли я с ВНЖ и украинским загранпаспортом выехать за границу?

ответы на вопрос:

ВНЖ для перемещения внутри Российской Федерации, ну а ваш загранпаспорт для остальных целей, пока за вами закреплено украинское подданство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Еще вопрос. Я получила российское гражданство, а пенсию оформить никак не могу. С Украины получено дело и все справки кроме одной, где я работала 12 лет в херсонагропроэкт. С сентября, прошлого года мне отказано в пенсии. Законно ли это?

Оформил РВП, подал на ВНЖ в России, могу ли я выезжать за границу и на сколько?

ответы на вопрос:

Цитата:
Оформил РВП, подал на ВНЖ в России, могу ли я выезжать за границу и на сколько?

Валерий,

РВП аннулируется, если иностранный гражданин находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев в течении года (с т.7 п.1 пп.11 N 115-ФЗ от 25.07.02 г.).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформил ВНЖ в России, что нужно для оформления Гражданства, и могу ли я выезжать в Украину по личным делам?

ответы на вопрос:

Валерий,

для выезда в Украину-проблем нет. не забывайте учитывать сроки пребывания вне РФ.

основания предоставления гражданства предусмотрены Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации".

оформление в упрощенном порядке-ст.14 N 62-ФЗ.

Цитата:
Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня рвп, срок загранпаспорта истекает через год. Могу ли я оформить вид на жительство не меняя паспорт? Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

Да, конечно можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком? Проживаю на территории РФ по виду на жительство.

ответы на вопрос:

Можете. Иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории РФ, для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком

дополнительно нужно представить копию документа, удостоверяющего личность, с отметкой о выдаче вида на жительство,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня только вид на жительство в России. Имею ли я право приобрести и оформить на себя участок земли с домом в СНТ?

ответы на вопрос:

Можно при наличии паспорта-никаких ограничений и запретов нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение