Права полиции - задержание гражданина за распитие пива вне служебных обязанностей, определение общественных и непубличных мест

• г. Рязань

Имеет ли право сотрудник полиции задержать гражданина за распитие пива, если он не находится в данный момент при исполнении служебных обязаностей (он на частной машине и без нагрудного знака)? И каких местах (что подподает под определение общественное место а что нет)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет право задержать. Общественное место все то, что не частная собственность