8 800 505-92-64
105 юристов сейчас на сайте
2812консультаций за 24 часа
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
10.08.2008 в 12:14
vip  номер вопроса №617892
прочитан 64 разa

Имею в собственности земельный участок и дом.

Как можно (наиболее просто) оформить передачу 50% прав собственности на жену?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 2.0 Отзывов: 3 364 Личная консультация
    10.08.2008 12:20

    Путём дарения, Дмитрий. С обязательной государственной регистрацией сделки дарения и перехода прав собственности.

    Согласно пункту 1 статьи 2 закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним - юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

    Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 672 Личная консультация
    10.08.2008 13:31

    Уважаемый Дмитрий! Вожможно путем заключения договора дарения и регистрации его в УФРС.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение