Проблема уведомления ответчика в гражданском судопроизводстве - возможные способы борьбы с уклонением

• г. Москва

Гражданское судопроизводство. Каким способом можно уведомить ответчика о явке на судебное заседание, если она злостно уклоняется. Не принимает повестки, заказные письма, не открывает дверь своей квартиры, не поднимает трубку телефона.

Ответы на вопрос (1):

1)Отправьте зак.письма с увед. о вручении по адресам прописки , фактического и возможного проживания или временного пребывания .

2) факсы на работу с пометкой "для ..." (кто принял записать , квитанции об отправке сохранить),

3) телеграммы ,

4) все то же самое ,только с другими конвертами ,др.почерком на конверте и обратным адресом типа "новогодние подарки от ООО ПРИВЕТ" и из другого города.

желательно все это не растягивать по времени.

При наличии хотя бы одного уведомления о вручении судья может принять решение о заочном судопроизводстве.