Что для этого нужно сделать (автомобиль до сих пор чилится на отце)?

• г. Санкт-Петербург

После смерти отца остался старый автомобиль "Москвич 402". При вступлениии в наследство (наследниками являемся я и моя мать, вдова отца) автомобиль не был заявлен в деле наследстве. Прошло 2 года. Сейчас я хотел бы утилизировать автомобиль, сняв его с учета в ГИБДД. Что для этого нужно сделать (автомобиль до сих пор чилится на отце)? Какой путь списания наименее дорогой?

Ответы на вопрос (1):

Если вам банальная утилизация нужна, то можно обратиться в управу района с просьбой утилизировать бесхозный автомобиль. Утилизация будет за счет управы (города)

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по наследству. Мой отец умер 29.02.2016 года. Наследниками являются его мать и я. 31.08.2016 года умерла мать отца, как будет разделено наследство? Так как на долю матери от наследства моего отца претендует младший брат моего отца. Могу ли я получить долю от наследства моего отца или мне необходимо ждать исполнения срока полугода после смерти матери моего отца.

После смерти отца в октябре 2019 г осталось 1/2 доли его наследства автомобиля принадлежащего его жене (моей матери). Еще 1/2 доля этого наследства принадлежит мне. Наследство оформлено в 1993 г. В апреле 2020 г в наследство 1/2 доли моего отца вступает мой брат (у него теперь 1/4 доли а у меня 3/4).Автомобиль зарегистрирован на мою мать умершую в 1993 г. Как правильно снять автомобиль с учета и утилизировать?

В 1998 умер мой отец. Наследниками первой очереди по закону были призныны - жена (моя мама), дочь (я), мать отца (бабушка). Все наследники вступили в свои права по закону. Прошло 8 лет и выяснилось, что на отце числится старый автомобиль.

Подскажите каким образом его можно наследовать для снятия с учета и дальнейшего распоряжения-ведь наследников трое. Моя мама в рамках этого наследственного дела написала заявление о признании за ней права на супружескую долю и вступила в наследство соответственно в 1/2 доле и 1/6. В случае с наследованием автомобиля может натариус выдать свидетельство о наследстве только маме. Если нет, то каким образом будет проходить наследование.

Благодарю заранее, Лена.

Моему отцу пришло письмо с Благовещенского городского суда по поводу принятия наследства. В городе Благовещенск имеется дом его бабушки, 1/2 доля кторого после ее смерти принадлежит отцу моего отца (т.е. моему деду). 16 июля 2004 года мой дед умер. Теперь прямым наследником является мой отец, который в свою очередь наследство отца не принимал (т.к. до сегодняйшего момента не знал об этом наследстве). Подскажите пожалуйста, возможно ли принять наследство сейчас, если срок принятия наследства уже истек?

У меня такая ситуация мне по наследству от отца достался автомобиль принадлежавший отцу моего отца. После смерти дедушки мой отец вступил в права наследства, но автомобиль с учета не снял и на себя не оформил (номера и тех паспорт еще на деда) отец умер… как мне быть? Как я могу поставить автомобиль на учет?

От отца остался автомобиль, подала на наследство. Когда брала выписку с реестра в гбдд, автомобиль был на отце. Потом выясняется, что отец якобы продал его за пару дней до смерти, новый хозяин зарегистрировался его спустя почти месяц. Могу ли я сейчас подавать в суд или должна ждать пока получу свидетельство о вступлении в наследство?

Гории Наследство.

Утилизация автомобиля умершего.

Добрый день. Возможно ли утилизировать автомобиль покойного отца на основании свидетельства о смерти? Дети отказались от наследства, наследственное дело оформлено на маму. Но в в нем не был упомянут автомобиль. Возможно его списать не оформляя его как наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почти 40 лет назад умер отец, мать оформила частный дом и машину на себя, мне было тогда 22 года, имел ли я тогда право на какую то долю наследства, если после смерти отца наследниками остались я (его сын) и моя мать, которая сейчас является владелицей, просто сейчас задумался, почему и как мать, смогла оформить всё наследство на себя.

После смерти моего отца остались два автомобиля и дом который находится в долевой собственности покойного отца и моей матери. Наследство решили оформлять на мать.

Документы нотариусу уже сданы. После получения документов о наследстве мать хочет подарить автомобили мне, а дом продать. Я хотел бы узнать что нам для этого нужно сделать, куда обращаться, какие документы предоставлять и т.д. Обязательно ли матери сначала оформлять право собственности на дом и автомобили? Как все оформить в ГИБДД.

Умер отец, в заявлении на наследство была заявлена квартира, но из недвижимости есть ещё гараж, но он не был заявлен.

Прошло пол года, натариусом объявил о вступлении в наследства меня и сестру на квартиру.

После как прошло пол года будет ли в паве подать гараж на наследство или если не был заявлен значит гараж не делится по полам?

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение