Как заставить соседа оплатить ремонт общей площади, когда он отказывается платить?

• г. Гатчина

Делали ремонт на общий площади (конкретно - натяжные потолки). Один из соседей сказал, что даст деньги позже. Я вложила свои. Теперь он отказывается платить и говорит что-то в роде, что он не обязан оплачивать ремонт общей площади. Вопрос - правда ли не обязан и как заставить заплатить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд с требованием возмещения стоимости проведенного вами ремонта.

Вопрос - правда ли не обязан и как заставить заплатить?

---к сожалению правда. никто его не может заставить оплатить или сделать ремонт.

Я же заплатила за него, это тоже не считается?

к сожалению не считается. как говорится. вас никто не просил и не заставлял. а люди как видите разные.