Сыну присуждены тюремные сроки и родственники сталкиваются с препятствиями - как действовать?

• г. Краснодар

Вчера был суд по поводу ИТР. у СЫНА 2 ПООЩРЕНИЯ. ПОЛУЧИЛ 2 СПЕЦИАЛЬНОСТИ, НИ ОДНОГО ЗАМЕЧАНИЯ. Жена родила без него, и находится в декретном отпуске. Администрация тюрьмы была не проитв выпустить сына на работы. Прокурор сказал. Что мало отсидел и мало поощрений. Сыну дали 3 года по 228 ст. ч.2. Начальник отряда сказал после суда, что если подать на обжалование, то вообще ни попадет ни повторно на ИТР и на УДО. ГОВОРИТ, ЧТО НАДО ЖДАТЬ ДО ПОВТОРНОГО СУДА ПОЛ ГОДА. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Я так понимаю, сын отбыл уже более половины срока. По статьям за наркотики очень неохотно отпускают. Обжаловать, конечно можете, но, боюсь, что постановление не изменят. Совет один - пусть сын зарабатывает побольше поощрений.

Прокурор сказал,что мало еще отсидел. Для чего тогда законы 1/2 от срока? Администрация тюрмы БЫЛА НЕ ПРОТИВ. Так что,теперь сидеть весь срок 3 года? Перед судом начальник отряда сказал.что 2-х поощрений достаточно. Что можно предпринять еще?