Педагогическая пенсия - имеет ли право на нее воспитатель с 25-летним стажем, включая работу в школе и детском саду в Москве?

• г. Москва

У меня 25 лет педагогического стажа. Из них 5 лет работала в школе, не в Москве и 20 лет в детском саду воспитателем в Москве. Мне полагается педагогическая пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Роза Салиховна, вам нужно с трудовой книжкой обратиться в пенсионный фонд они всё проверят подсчитают и расскажут.

Спросить
Пожаловаться

С 1981 по 1988 гг. Я работала воспитателем в заводском рабочем общежитии. Потом работала в детском саду, в должности воспитателя. А потом учителем в начальной школе, стаж работы никогда не прерывался. Мне отказано в начислении педагогического стажа при начислении пенсии по выслуге лет.

Правомерно ли это?

Входит ли в педагогический стаж работа воспитателем общежития?

Хочу задать вопрос касательно пенсиии за выслугу лет.

Проработала в Детском саду воспитателем 17 лет, с 2007 года работала преподавателем в детской школе исскуств 8 лет в этом году хотела оформить пенсию по выслуге-25 лет пед. стажа, но мне отказали. Положенна ли мне пения за выслугу?

Перед поступлением в педучилище стажа педагогического не имела. После 1-го курса работала воспитателем в детском саду. Далее-учеба на втором курсе. Потом работала воспитателем ГПД. Считается ли данный период в досрочную пенсию по выслуге лет?

В 2015 году будет 25 лет как я работаю воспитателем в детском саду. Из них: 2 года работала на 0,75 ставки воспитателем и 1,5 года и.о.заведующего детского сада. Полагается ли мне льготная пенсия Наша местность приравнена к районам крайнего севера.

Работаю старшим воспитателем в детском саду. Стаж работы по данной должности не входит в педагогический стаж дающий право на досрочную пенсию по выслуге лет-через 25 лет педагогического стажа.

Пенсионный фонд отказал мне в зачислении в льготный пенсионный стаж год работы воспитателем в начальной школе детском саду. Хотя я работала воспитателем в дошкольной группе, но детский сад на тот период был переименован, т. к. в помещениях детского сада разместили начальную школу.

Летом 1990 года работала в детском саду младшим воспитателем. 1991 - 1993 годы учёба в педучилище после которой сразу последовала педагогическая деятельность в школе. Войдут ли годы учёбы в педагогический стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась 23.08.1965 г., работаю воспитателем в детском саду, дошкольного педагогического стажа у меня 21 год, до пенсии оставалось два года, теперь, когда в каком году мне ждать пенсию?

Скажите пожалуйста, могу ли я оформить льготную пенсию по выслуге 25 лет педагогического стажа? Сейчас у меня 28 лет педагогического стажа. Из них я проработала воспитателем более 7 лет, педагогом доп. образования (эколог) в детском саду - чуть более 11 лет, на ставку (20 ч.). Сейчас работаю учителем-логопедом - 10 лет.

Я работала 5 лет воспитателем в муниципальном учреждении, 16 лет-воспитателем в ведомственном ж/д детском саду (работу воспитателей курировало Министерство образования и шел педагогический стаж), 15 лет работала воспитателем в "Центре социальной помощи семье и детям", сейчас работаю воспитателем в муниципальном детском саду, при начислении заработной платы учитывают только пять лет работы в муниципальном детском саду. Правомерно ли это? Должен ли учитываться весь мой педагогический стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение