Обработка коллективного заявления родителей - действия директора средней школы при просьбе о замене классного руководителя

• г. Севастополь

Как обязан действовать директор средней школы при поступлении на его имя коллективного заявления от родителей с просьбой о замене классного руководителя, который по их общему мнению не выполняет своих обязанностей по организации учебного процесса, внеклассной деятельности, взаимодействию с учениками и их родителями, поддержанию и контролю поведения и дисциплины как отдельных учеников, так и всего класса вцелом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если директор не действует, то подавайте коллективную жалобу в департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста, ответьте посуществу вопроса. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

По закону директор получив такую жалобу должен провести служебное расследование и в течение месяца дать родителям письменный ответ.Директор может согласиться с доводами родителей и заменить классного руководителя а может найти их необоснованными и отказать в требовании родителей.

Но в любом случае директор обязан дать письменный ответ если доводы директора принявшего решение не заменять классного руководителя покажутся неубедительными то родители могут подать уже жалобу на директора

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста в каком законе/статье обозначен срок ответа в 1 месяц? В чем будет заключаться служебное расследование? Реально ли добиться желаемого результата? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

КРЫМ УЖЕ РОССИЯ. В РФ ЕСТЬ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В РФ №59-ФЗ В ЭТОМ ЗАКОНЕ УСТАНОВЛЕН СРОК ОДИН МЕСЯЦ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ОТВЕТА НА ОБРАЩЕНИЯ.СЛУЖЕБНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ ЧТО ДИРЕКТОР ДОЛЖЕН ВЗЯТЬ ПИСЬМЕННОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ОТ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПО ВОЗНИКШЕЙ СИТУАЦИИ .А ТАКЖЕ ЗАСЛУШАТЬ МНЕНИЕ ДРУГИХ УЧИТЕЛЕЙ.,ОПРОСИТЬ УЧЕНИКОВ

ЕСЛИ ИЗЛОЖЕННЫЕ В КОЛЛЕКТИВНОМ ОБРАЩЕНИИ ФАКТЫ ПОДТВЕРДЯТСЯ ТО РЕАЛЬНО ДОБИТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТА

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление директору средней школы с просьбой/требованием заменить классного руководителя, который, по мнению родителей, не выполняет свои обязанности/функции. Спасибо.

В настоящее время моя дочь учится в 9 классе. До 7 класса у нас был очень любимый учениками и родителями классный руководитель, в конце 7 класса она ушла в декрет. За 8 класс у учеников сменилось 2 классных преподавателя. Сейчас в 9 классе к нам пришел новый классный руководитель, более того, "Учитель года", мы к нему привыкли, сработались, но отработав 3,5 месяца, он уволился (непонимание с руководством школы). В настоящее время нашему (выпускному 9 классу) дают снова нового классного руководителя, молодого мальчика, который даже не знаком с детьми. Но в школу возвращается наша классная после декрета и будет вести у нас литературу. Администрация школы очень жестка в своих позициях, как говорит директор: родители в школе - посторонние люди! Мы, родители хотим обратиться с письмом к администрации школы с просьбой восстановить нашего классного руководителя после декрета, но мы знаем, что получим отказ. Что нам делать, как правильно составить письмо или куда дальше?

У нас в школе заменили классного руководителя. Из-за 4 родителей (В классе всего 22 уч.). Мы решили от класса написать заявления с просьбой оставить классного руководителя. Как его составить? Заранее спасибо!

Можно ли перевести ребенка в параллельный класс общеобразовательной школы без согласия родителей? Родители ребенка вступают в конфликт с родителями учеников нашего класса, в присутствии учеников оскорбляют учителя. В общем мешают нормальному климату в коллективе. Написали заявление на имя директора от родителей учеников (21 подпись) с просьбой перевести ребенка в другой класс. Директор объяснила, что без согласия родителей ребенка перевести не может. Как законно перевести ребенка в другой класс без согласия родителей и без согласия директора?

Я классный руководитель в школе. Трое родителей из моего класса пришли к директору с заявлением - требованием сменить классного руководителя. Директор сказал, что проведет голосование родителей всего класса на собрании. Насколько законно требование родителей и решение директора? Спасибо.

Я учитель в школе и классный руководитель. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить объяснительную по поводу отказа родителей от горячего питания их детей в школьной столовой. Как вы знаете, школа сейчас старается 100% охватить питанием учеников, а за таких отказов, этого не получается сделать. Теперь школа пытается выставить виноватыми в данной ситуации классного руководителя, что он не выполняет своих обязанностей, не работает или работает очень плохо с родителями.

Обязан ли и в какие сроки директор средней школы заменить классного руководителя в ответ на просьбу/требование родителей, если ими было написано заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как грамотно, составить заявление на имя директора школы об отказе от классного руководителя (т.е от классного руководства и преподавание предмета) т.к класс не знает предмет, классного руководства вообще нет. Заявление от всех родителей класса. Т.К в школе есть возможность заменить на след. Год другим преподавателем.

Скажите пожалуйста обязаны ли в школе предоставить классного руководителя учащимся 1-го класса. У нас сложилась такая ситуация что вакансии учителя нач. класса нет поэтому дети остаются без классного руководителя, в замен этого директор предлагает проводить уроки в этом классе учителям школы, у которых будет свободное окно. Заранее спасибо за ответ.

В средней образовательной школе №5 родителям учеников 6 «А» класса классный руководитель объявил, что они должны оплатить посещение детьми спортивного кружка, организованного в школе. Правомерно ли требование классного руководителя? Ответ обоснуйте ссылкой на норму законодательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение