Это Сергей. Имею ли я право произвести реструктуризацию долга, если у меня уже есть просрочка в банке?

• г. Новочеркасск

Это Сергей. Имею ли я право произвести реструктуризацию долга, если у меня уже есть просрочка в банке?

Ответы на вопрос (1):

Это все на усмотрение банка. Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации.

Спросить
Пожаловаться

Банк дал положительный ответ на реструктуризацию но есть уже просрочка и звонят с банка служба взыскания говорят что нужно погасить просрочку чтобы была реструктуризация... но у меня после месячного больничного не могу оплатить просрочку. Возможна ли реструктуризация без оплаты просроченного платежа?

Мы с мужем не можем плать за кредит. Просили в банке произвести реструктуризациию долга. Нам сказали, что это возможно только после просрочки платежа на 3 месяца. У нас есть дом, купленный на мат. капитал. Вопрос: законно ли нам отказывают в реструктуризации долга и может ли банк отобрать дом, купленный на мат. капитал?

Позвонила в банк ТКС, хотела узнать о возможности реструктуризации долга, оператор мне ответила, что реструктуризация возможна только по решению банка (когда банку будет это удобно и выгодно, видимо), но никак не по моей инициативе-т.е. я не имею права даже заявление написать. Имеет ли право банк отказать мне в реструктуризации, когда у меня сложилась сложная фин. ситуация?

Имеет ли право банк требовать поручителя, при реструктуризации долга в банке (есть просрочки по этим кредитам), подала на реструктуризацию 4 кредитных договора на сумму 164000-00, есть еще один на 190000-00,не дают решение на реструктуризацию, мотивируя тем, что я должна включить и этот кредит.

Этот кредит планируется рефенансировать в другом банке, под меньший процент.

Помогите пожалуйста! В связи с ухудшением материального положения была вынуждена четыре месяца подряд обращаться в Восточный экспресс банк за реструктуризацией долга. Последние два раза отказали, на основании того, что по правилам банка заявка о реструктуризации долга рассматривается при наличии просрочки платежа не менее 31 дня. Сейчас у меня просрочка 20 дней, все это время банк терроризирует меня звонками, кроме того, наложил штраф за просрочку 2000 руб. Получается, что банк выдвигая такие условия для рассмотрения заявки о реструктуризации, пользуясь безвыходным положением заемщика, которому необходима реструктуризация долга как воздух, при этом дополнительно обогащается, накладывая штрафы. Кроме того, банк в одностороннем порядке изменил размер штрафа, никак меня не уведомив об этом. Законны ли действия банка? Если нет, то почему? Заранее спасибо.

У меня в банке образовалась задолженность по кредитной карте. Банк настаивает, даже не настаивает, а очень требует что бы я сделала реструктуризацию долга. Долг по карте у меня составляет 75 т, с учётом просрочки мне посчитали почти 250 т. Нсли я оформлю реструктуризацию, получается что я в банке взяла 250 т плюс проценты на эту сумму. Почему банку выгодна реструктуризация, могу ли я отказаться от неё . Я почти согласилась на неё, но меня очень смутило то что сотрудники банка уж очень настаивают, можно сказать даже очень сильно, почему банк не подаёт в суд в таком случае.

Альфа банк отказывает в реструктуризации долга, из-за этого образовалась просрочка. Есть ли закон о реструктуризации или это на усмотрение банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочка в банке русский стандарт имею 4 карты предлагают реструктуризацию какой выбрать способ погашения реструктуризация или погашение через суд.

У меня такой вопрос: есть задолженность в банке уже несколько месяцев по причине не выплаты зп и потери работы. Ещё до просрочки я оповещала банк о сложившейся ситуации и просила реструктуризацию, от банка пришел отказ. Были постоянные звонки с требованием вернуть деньги. Несколько дней назад позвонил специалист банка и пригласил посетить их отделение, т.к. они одобрили реструктуризацию. Я пришла, сумма после реструктуризации оказалась не намного меньше, то есть я по прежнему не могу выплачивать такую сумму ежемесячно, прошу уменьшить платеж и получаю отказ. Уже второй день звонят из банка и говорят, что я не имею права выбирать и должна оформить реструктуризацию иначе продадут коллекторам. Но как я могу заключить договор реструктуризации, который не смогу обслуживать?

Есть ли право у банка отказать в реструктуризаци долга? За должности нет. Какая статья даёт право гражданам на реструкуризацию долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение