Можно ли еще получить пенсионные накопления матери, если она умерла в 2006 году?

• г. Воронеж

Моя мать умерла в 2007 году. Ей было 49 лет. могу ли я сейчас получить ее пенсионные накопления. И о какой сумме идет речь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ можете получить

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Можете, сумму запросит нотариус или суд.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мама умерла в 2007 году прошло много лет я только узнала что дети могут получить пенсионные накопления скажите уже поздно и какой примерно могла бы быть сумма этих накоплений.

Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас получить пенсионное накопление, моя мама-пенсионер умерла в 2011, в Пенсионный фонд после 6 месяцев не обращалась, и берут ли налоги с пенсионных накоплений?

Пенсионные накопления умершего. Мама у меня умерла в 2007 году на пенсию она не вышла так как не хватало стажа. Пенсионный Фонд меня не проинформировал о получении пенсионных накоплений. Скажите что можно сделать? Мама 1956 года.

Моя мама умерла в 2005 году в возрасте 40 лет. Работала на заводе с горячим стажем и ушла бы на пенсию скорее всего в 45 лет. Недавно я узнала, что как прямой наследник могу получить её пенсионные накопления.

Но перечитав информацию узнала что срок получения накоплений 6 месяцев после смерти.

Сейчас спустя столько лет могу ли я получить эти накопления? Куда нужно обращаться и какие нужны документы?

Отец умер 2002 году у него были пенсионные накопление узнали об этом недавно т.е в 2016 году, можно сейчас получить пенсионные накопления ведь прошло много времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 недели назад умерла моя сестра, 54 года, работала. Я - гражданка Украины, единственная наследница, сестра была одинокой. Дело о наследстве еще не открыто. Как получить пенсионные накопления и узнать сумму накоплений?

Можно ли получить пенсионные накопления в НПФ умершего дяди по праву представления, поскольку моя мать, сестра дяди, умерла раньше его? НПФ отказал в выплате ссылаясь на то, что племянники не входят в число правопреемников получения пенсионных накоплений.

В настоящее время мои пенсионные накопления находятся в Большом Пенсионном фонде. Могу ли я получить доход от инвестирования пенсионных накоплений (ОПС), до наступления пенсионного возраста? Сейчас мне 42 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение