После конфликта с налоговой инспекцией - возможно ли зарегистрироваться как ИП?

• г. Майкоп

0 лет назад у меня случилась щекотливая история с бывшим начальником налоговой инспекции... Мне пришлось закрыться, как ИПСдал по акту печать, кассовый аппарат, документы... На меня повесили долг... Я не стал его платить... Итак до сегодняшнего дня... Сейчас хотел бы зарегистрироваться ИП..Могу ли я и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно можете.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу заниматься ремонтом автомобилей и зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в налоговой инспекции. Обязательно ли мне иметь кассовый аппарат? Ведь клиенты бывают редко и я буду работать одиню.

ИП зарегистрирован 10 мая 2015 г. регистратором Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы. Основным видом деятельности является «Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах».

1 августа 2016 г. данный магазин, где продаются все продукты, мясо, колбасы, куры и т.д. вдруг переименован и зарегистрирован в налоговом органе, как микропредприятие.

Прошу разъяснить: как продуктовый магазин мог стать микропредприятием? Законно ли это? Кассовый аппарат отсутствует, хотя во всех близрасположенных магазинах стоят кассовые аппараты.

На меня зарегистрирован ПБОЮЛ и кассовый апарат.

По договору субаренды я занимал помещение, к которое сейчас сам не могу попасть.

В этом помещении находится касса, печать, учредительные документы, моя копия договора субаренды.

Печать я восстановлю, копии уч. документов у меня есть.

Как быть с кассовым аппаратом?

Деятельность началась недавно, предыдущий отчёт в налоговую был нулевым.

Продал магазин в месте с кассовым аппаратом, аппарат не снял с учета в налоговой сам уехал жить в другой город, организация так и не закрыта. Позвонили с налоговой и сказали сдать кассовый аппарат, подскажите какая ответственность меня ждет если я не сдам кассовый аппарат, и как можно выкрутится из этой ситуации.

Я слышал что кассовые аппараты отменили, да и видно это по продавцам одежды и в продуктовых мелких магазинах они так же не используются. Я планирую торговать автозапчастями, скажите, нужен ли мне для этого Кассовый аппарат? Если да, то пожалуйста скажите где такое написано - каким законом руководствоваться? И возможно ли торговать без аппарата а просто на чеках ставить печати ИП?

Закрыла ИП в 2012 году сейчас пришло письмо из налоговой снять с учета кассовый аппарат, а у меня его нет потеряны документы и аппарат. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше ООО создано для организации и проведения ярмарок выходного дня в поселке городского типа (предоставление торговых мест). При постановке на учет в налоговой инспекции нам сказали, что мы должны использовать кассовый аппарат. Можем ли мы работать по этому виду деятельности без применения кассового аппарата или в налоговой все-таки правы?

С налоговой инспекции пришло письмо, явиться по вопросу отражения доходов от предпринимательской деятельности по упрощенной системе налогообложения. Какие документы мне брать? По декларации отчиталась до 1 апреля. У меня кассовый аппарат.

В 2008 году я получила налоговый вычет после покупки квартиры. Сейчас в 2015 году налоговая инспекция просит вернут выплаченные мне деньги, оперируя тем, что мне не полагался налоговый вычет, так как квартиру я приобрела у близкого родственника.

Я такого положения нашего законодательства не знала. Я подала документы в налоговую инспекцию на получения налогового вычета. Полагаю, что правомерность выплаты мне денег должен проверять налоговый инспектор. Деньги мне были выплачены. А спустя 7 лет! налоговая инспекция просит меня вернуть эти деньги.

Правомерны ли требования налоговой инспекции по возврату денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение