Прописка мужа в моей квартире - требуется ли согласие других жителей и как долго можно оформить временную регистрацию?

• г. Ялта

Муж просит прописаться в моей квартире, но я ему не доверяю. Можно ли оформить временную регистрацию, и нужно ли согласие других совершеннолетних жителей, прописанных в данной квартире? И какой минимальный срок временной регистрации? И аннулируется автоматически? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли оформить временную регистрацию, и нужно ли согласие других совершеннолетних жителей,прописанных в данной квартире?

---только согласие собственников

И какой минимальный срок временной регистрации?

---от 6 месяцев до 5 лет.

И аннулируется автоматически?

---да. автоматически по окончанию срока регистрации

Спросить
Пожаловаться

Какой должен быть минимальный срок временной регистрации для обмена прав на вождение. Муж гражданин России, но временно потерял прописку. Теперь будет делать временную регистрацию.

Арендатор квартиры просит оформить временную регистрацию. Чем это грозит мне как собственнику. На какой минимальный срок можно временно зарегестрировать.

У меня в собственности 1/3 квартиры. Хочу сдать в аренду свою площадь. Арендаторы просят временную регистрацию. Вопрос 1) какой минимальный срок временной регистрации 2)необходимо ли разрешение других собственников, которые имеют остальные 2/3 доли? Спасибо!

Я сдаю комнату в квартире в аренду в СПб.

Арендатор просит о временной регистрации (прописан на территории РФ).

На какой минимальный срок я могу дать временную регистрацию? Можно ли её досрочно расторгнуть, без согласия на то арендатора? Какие права получит арендатор с временной регистрацией на моей площади?

Хотелось бы получить временную регистрацию в Москве в квартире мужа. Однако у квартиры два собственника и два прописанных-муж и его мать. Посоветуйте, пожалуйста: нужно ли согласие его матери на мою регистрацию и какие документы куда нужно подать для оформления регистрации.

Будут ли после оформления моей временной регистрации начисляться на меня коммунальные платежи?

Спасибо.

Я сдаю квартиру. Квартиросъемщики просят временно зарегистрировать двухмесячного ребенка для оформления пособий и для очереди в детсад. Постоянная регистрация у ребенка будет в другом районе области. Знаю, что при постоянной регистрации ребенка невозможно выписать без согласия родителей. Вопросы: в квартире постоянно зарегистрирован мой совершеннолетний родственник, нужно ли его согласие на временную регистрацию ребенка квартиросъемщиков? И могу я оформить такую временную регистрацию и чем это для меня чревато в дальнейшем? Квартира находится в 100% собственности моего сына, у меня есть доверенность на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продлить временную регистрацию самостоятельно, без собственника квартиры? Т.е. отчим (гражданин РФ) временно прописан у нас в квартире, срок регистрации истекает... могут ли ему автоматически продлить регистрацию?

Проживаю в Тульской области. Буду сдавать квартиру семье с грудным ребенком с Украины. Для устройства на работу ему требуется временная регистрация. Вопросы такие:

- какие нежелательные последствия временной регистрации граждан из ближнего зарубежья могут возникнуть для меня?

- предоставив временную регистрацию главе семьи, имеет он право ему зарегистрировать свою жену и ребенка без моего согласия?-в какие организация должна я предоставить сведения о временной регистрации семьи в своей квартире? (имею ввиду, в налоговую инспекцию?)

- на какой минимальный срок лучше сделать временную регистрацию?

Знакомый просит сделать ему временную регистрацию.

Три вопроса:

- каков минимальный срок регистрации?

- можно ли ее сделать, если в квартире никто не прописан? (Собственник я)

- чем это может обернуться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение