8 800 505-92-64
94 юристa сейчас на сайте
2654консультаций за 24 часа
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
10.08.2008 в 15:13
номер вопроса №617941
прочитан 25 раз

Я хочу выступить представителем истца в суде.

Обязательно ли оформлять доверенность у нотариуса? Ведь ст.53 ГПК РФ указывает на возможность оформления доверенности, например, в ЖЭКе (п.2), либо устно непосредственно в суде (п.6). Но мировой судья ссылается на ст.183 ГК РФ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 715 Личная консультация
    10.08.2008 15:18

    Нет, а ст.183 ГК РФ здесь вообще не причём.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 715 Личная консультация
    10.08.2008 15:26

    Тем более в этой статье не сказано про обязательную нотариальную форму, т.к. доверенность-это письменное уполномочие одного лица другого лица на представление его интересов перед третьими лицами.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Елена Россия, г. Санкт-Петербург
    10.08.2008 в 15:29
    Большое спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
10.08.2008 в 15:21
номер вопроса №617946
прочитан 9 раз

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение