8 800 505-92-64
219 юристов сейчас на сайте
3327консультаций за 24 часа
Константин, г. Одинцово
Константин Россия, г. Одинцово
10.08.2008 в 15:32
номер вопроса №617950
прочитан 26 раз

Изъяли права по ч.4 ст.12.15 - выезд на встречку.

Сотрудник ГИБДДД назначил на месте дело для рассмотрения в суде - 13 августа в судебном участке Пресненског суда г. Москвы. Проживаю в Подмосковье. Могу ли я ходатайствовать о пересылке дела по месту жительства и на какую статью какого закона могу сослаться? В обязательном ли порядке суд должен удовлетворить мое ходатайство и нужна ли для этого уважительная причина? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 361 Личная консультация
    10.08.2008 16:51

    Да, вы вправе подать такое ходатайство, основываясь на ст. 29.5 КоАП РФ. Однако судья может удовлетворить ,а может и отказать в ходатайстве.

    Причину указывать не обязательно.

    Помните, что срок затраченный на пересылку материалов дела в суд по месту жительства не входит в двухмесячный срок давности о привлечении к ответственности. И таким образом потянуть время не удасться.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение