Возможно ли аннулирование постановления о штрафе, если я проехал на желтый свет светофора, чтобы избежать экстренного торможения?

• г. Апатиты

Я проехал на желтый свет светофора, чтоб не совершать экстренного торможения, меня остановил инспектор гбдд и выписал штраф с которым я не согласился, могу ли я расчитывать на аннулирование постановления о штрафе?

Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление в суде. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Двигаясь на желтый сигнал светофора не могла останлвить тс. Не прибегая к экстренному торможению проехала светофор одновременно с загоранием красного света. Перед светофором зебра. Всать на ней-лишение прав! Могу обжаловать решение инспектора?

Проехал на желтый сигнал светофора остановили инспекторы ГИБДД объяснил что не мог остановиться не прибегая к эстренному торможению. Вынесли протокол в котором я отказался, направили в суд. Могу ли я отстоять свою позицию для того чтоб меня не лишили прав, нарушение повторное за этот год. Спасибо заранее, жду ответа.

Я гражданин РБ. Транзитом проезжал Санкт-Петербург. Проехал на красный сигнал светофора, остановил сотрудник ДПС. Выписал Постановление об уплате штрафа. Если не оплачу штраф, какие меры буду ко мне приняты? Спасибо.

Сегодня меня остановил сотрудник ГИБДД и выписал штраф за проезд на жёлтый сигнал светофора. Ситуация такая: на дороге гололёд, ничем не посыпано, двигалась со скоростью 40 км/ч в прямом направлении. На перекрёсток выехала на жёлтый сигнал светофора. К экстренному торможению не прибегла из-за гололеда.

Ситуация следующая - выехал на перекресток на желтый сигнал светофора, закончил пересечение на красный, инспектор вменяет ч. 1 статьи 12.12 КОАП. Видео и фото материалов нет ни у меня, ни у инспектора. В протоколе я написал, что нарушение не совершал, проехал перекресток на желтый свет не прибегая к экстр. Торможению. Также написал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. В постановлении не расписывался, от копии постановления отказался, на руках копия протокола. Интересует перспектива и порядок обжалования.

Я случайно проехала на желтый сигнал светофора. В правилах написано:

" желтый сигнал светофора является для водителей предупредительным, проезжать на него можно только в том случае, если вы никак не можете затормозить, не вызвав аварийной ситуации".

Интересует конкретика! Я ехала со скоростью 40 км. ч. и видела зелёный, приблизившись с стоплинии увидела желтый и проехала на этой же скорости, чтобы завершить планируемый поворот налево, т.к. хотела избежать экстренного торможения. И это у меня повторная ситуация поэтому штраф 5000 р.

Сколько в процентах к меня шансов обжаловать этот штраф?

Здравствуйте. Подъехал к перекрестку под желтый свет светофора. Проехав стоп линию загорелся красный. Я остановился. Пришел штраф с камеры наблюдения. Если проехал. То было бы лишение прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выехала на перекресток на мигающий зеленый свет светофора. Инспектор ДПС выписал штраф за проезд на красный. На видео видно только светофор на котором горит красный для пешеходов. В итоге подписала постановление. Могу ли я обжаловать это в суде и как? какие документы и в какой суд обращаться?

Трогался со светофора и проехал его якобы на желтый свет то есть запрещающий сигнал выписали штраф на 1000 рублей под протоколом подписался согласен (так как торопился не было время спорить) инспектор был один у меня в машине был пассажир можно ли оспорить этот протокол?!

Подъезжал к перекрёстку, загорелся жёлтый свет светофора, ехал 40-50 км/ч. Попытался затормозить - сработала АБС - понял, что при торможении могу оказаться на перекрёстке проехал весь перекрёсток. Остановили инспекторы, стояли на перпендикулярной улице на светофоре, догнали правда когда я стоял на следующем светофоре через квартал с поворотом налево, остановили после поворота. Показали видеофиксацию, на которой через буквально одну секунду после того как загорелся красный свет проехала моя машина. Так как съёмка проводилась с перпендикулярной улицы то ни номера ни каких либо других опознавательных знаков определяющих мой автомобиль не было, но когда автомобиль инспекторов повернул налево и проехав квартал остановился на следующем светофоре - на видео мои номера. Так как, к сожалению 11 месяцев назад я проехал перекрёсток на зелёный не заметив доп. секции которая не загорелась, то это повторное нарушение. Что в этом случае можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение