Возможно ли получить отдельное жилье для семьи из 5 человек, живущей в неприватизированной квартире?

• г. Астрахань

У нас квартира 57 кв. метров, в квартире прописаны и проживают 5 человек (я с 2 х летней дочерью, мама и сестра с 2 х месячный ребенком). Могу ли я получить отдельное жильё?кватира не приватизирована. Если да,то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилищное управление за разрешением вопроса о постановке вас на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

На практике, вас поставят в очередь, которая, практически, не движется. Вот и все.

Спросить
Пожаловаться

Нас в квартире прописано пять человек (я, мама, сестра, племянница и моя дочка). Квартира государственная не приватизирована... Я вписана в ордер этой квартиры? Могу ли я получить квартиру?

В двухкомнатной квартире (51,4 кв. м) прописано 6 человек. (мама, папа - они в разводе, сестра с дочерью - 10 летней, я с сыном - 2 месячным) в тульской обл.. а жилой площади в это кв. менее 30 кв. м. квартира неприватизированная, кооперативная. Могу ли я с сыном претендовать на отдельное жилье.

У нас 2-х комнатная квартира, общ. площадь 52,2 кв. м, не приватизирована. Собственниками жилья не являемся. Мы стоим в очереди на получение квартиры как многодетная семья. На данный момент в квартире прописаны: я, папа, сестра и ее ребенок, дядя. Дядя не проживает в данной квартире, не платит коммунальные платежи более 10 лет.

Кто из нас может претендовать на отдельное жилье при получении квартиры?

Получит ли сестра с ребенком отдельное жилье? Она замужем.

Возможно ли мне получить отдельную квартиру за доплату?

Умерла мама три месяца назад, осталась квартира, квартира не превотезирована, наследники я и Сестра в квартире прописаны не были, в ордере прописаны. Как оформить квартиру и что нужно для этого?

У нашей семьи есть в 3-х комнатная квартира. Квартира приватизирована на 7 человек. Фактически в ней сейчас проживают трое: мама, папа и моя старшая сводная сестра 1962 г. р от первого брака мамы, быт ведется раздельно. Я - младшая сестра с ребенком и средняя сестра с ребенком проживаем отдельно. За квартиру платим совместно, т.к. прописаны у родителей. Всего в ней прописано 8 человек - у старшей сестры есть дочь, которая уже не первый год проживает в США, но прописана так же здесь.

Проблема: старшая сводная сестра, проживающая с родителями отказалась платить квартплату за себя и свою дочь. Что делать?

Я прописан в 4-х комнатной квартире, кроме меня прописана мама (она же квартиросъемщик). Приватизирована квартира на 4 человек-я, мама, племянница и отец который перед смертью свою часть завещал маме. Какие права на квартиру имею? Могу ли продать свою долю? Нужно ли для этого ещё чё то согласие? Могу ли я прописать своего несовершенолетнего ребёнка в квартиру без согласия мамы? И если прописать возможно то на какую часть квартиры после этого, мы можем претендовать с ребёнком? Заранее спасибо за ответ.

В квартире проживает семья, ранее 4 человека, мать, отец и сын, а другой сын женился и живет отдельно у него квартира есть. Квартира приватизировано На отца и мать, а мы написали в отказ, прописаны 3 человек. Вопрос я сын который тоже проживает в этой квартире, могу ли я продать свою часть и купить отдельное жилье если родители против или что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире проживают: моя мама (квартира приватизирована на нее), ее муж (не прописан). Мой брат в этой квартире прописан, но не проживает. Я не проживаю и не прописана. Как будет наследоваться квартира после смерти мамы, если завещания нет?

Муж с сентября 2014 года военнослужащий по контракту. Могут ли отказать ему в получении служебной квартиры, если мы были прописаны у моей мамы, у которой 2-е квартиры общей площадью 99 метров квадратных и при покупки одной из квартир была долевая собственность на меня, маму и сестру, потом мы свою часть собственности подарили маме. Сейчас в одной из квартир живёт моя сестра с ребёнком и мужем, прописаны в этой квартире мама, сестра и её ребёнок (57 кВ. Метров эта квартира), а во второй живёт мама, но там никто не прописан. И мы 3 года были прописаны во второй квартире площадь 37 кВ. Метров, потом выпивались и прописались в части. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение