Суд подтвердил правомерность продажи муниципальной квартиры сестрой, лишившей брата возможности наследовать ее

• г. Арсеньев

Муниципальная квартира была получена на 4-х человек и в ордере 4 человека (отец, мать, сын, и дочь). Через время сын женился и выписался, отец умер. Прошло время, сын развелся, хотел прописаться а квартире, но сестра не дала добро. И суд встал на её сторону, пояснив, что прошло несколько лет с момента выписки. А месяц назад сестра продала квартиру и уехала. Вопрос: законна ли её продажа и что-либо должно причитаться брату?

Ответы на вопрос (1):

Продать муниципальную квартиру невозможно... Так как сестра собственником не являлась... Распоряжаться имуществом может собственник. Брат утратил право пользование и проживания и теперь ему ничего не принадлежит. Однако можно попытаться в суде отстоять свое право... Нужно смотреть документы.....