Возвращение оплаты за учебу - Как вернуть деньги отцу, находящемуся в другой стране, после отчисления?

• г. Самара

Мой отец заплатил за учебу 2 семестра, но я уже отчислился как 3 месяца назад для перевода в другой вуз. Как я могу вернуть его деньги, так как сейчас он находится в другой стране.

Ответы на вопрос (2):

Он должен написать заявление о возврате средств ошибочно заплаченных ВУЗУ.

Если у вас есть доверенность действовать от его имени можете и вы это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Ваш отец или его представитель по доверенности (которая может быть выдана в другой стране) вправе направить по почте претензию вузу, иск в суд (даже находясь за границей). Нужна помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я восстановилась в ВУЗе на 3-й курс 2-й семестр для перевода в другой ВУЗ и заплатила полную сумму за семестр. Восстановилась не с начала семестра, а в марте. Когда перевод будет совершен, мне должны будут вернуть полную сумму, которую я заплатила?

Был отчислен из вуза за академ. Неуспеваемость. Хочу перевестись в другой вуз на такое же направление, но другой профиль. Сказали что для перевода нужно в начале восстановиться в старом вузе, а уже потом писать заявление на перевод, это правда? И могу ли я в таком случае восстановиться в старом вузе перед началом семестра, и сразу же после восстановления написать заявление на перевод без указания вуза, или отчислится по собственному желанию, что бы потом через год или семестр, сразу отдать документы в новый вуз и не ездить из города в город по несколько раз?

Я месяц назад перевелась из Вуза в другой Вуз, заплатила за семестр и сейчас хочу отчислиться! Могу ли я вернуть, хотя бы,половину денег?

Я закрыл сессию в 4 семестре своего вуза, после чего решил перевестись в другой вуз. Был отчислен из своего вуза в связи с переводом, но после семестра обучения в новом вузе, понял что жалею. Узнал, что можно восстановится в старый вуз. Могу ли я восстановится на 6 семестр в старый вуз с досдачей задолжностей по пропущенному 5 семестру? Или же теперь можно восстановится только спустя год, на 5 семестр?

Мой вуз в первом семестре не прошел аккредитацию, учеба оплачена за два семестра. Обязаны ли мне вернуть деньги за 2 ой семестр, на каком основании? И на что мне ссылаться если мне откажут.

Я оплатила полностью 2 семестра в вузе. Мне продлили сессию до октября. Сейчас мне не предоставляют доступ к учебникам и сдаче экзамена, т к я не оплатила следующий семестр. Не дают доступа к оплаченным уже семестрам. Законно ли это? Ведь я оплатила семестры, продлена сеесия до октября, а вуз требует оплатить уже следующий семестр.

Что делать? Что нарушает вуз? Можно ли тогда забрать обратно деньги, оплаченные за семестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка поступила на заочку в ВУЗ на магистратуру. Заплатила за первый семестр. На данный момент учиться там не хочет, можно ли вернуть деньги, которые заплатили за учебу?

Хотел узнать: я отчислился по собственному желанию из НГТУ с 3 семестра. Могу ли я восстановиться на 1 семестре, но уже в другом ВУЗе?

Отчистили на 1 курсе, во втором семестре, университет. Не сдал 1 семестр. В марте был отчислен. Могу ли я вернуть деньги за 2 семестр который заплатил. Во 2 семестре на учебу не ходил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение