Как восстановить паспорт для несовершеннолетнего сироты, необходимого для получения пенсии?

• г. Челябинск

Я сирота, В учебном учреждении изъяли паспорт (ну в общем все документы) Я несовершеннолетний! Мне нужно восстановить карту на которую мне начисляется пенсия (для этого и нужен паспорт)... Что мне сделать что бы паспорт вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу прокурору немедля пишите.

Кто это такой умный паспорта отбирать?

Проведут проверку - паспорт вернут.

Можно жалобу подать и через сайт Генеральной прокуратуры и прокуратуры г. Челябинск.