Как перевести долю в квартире в квадратные метры?

• г. Челябинск

Я сирота.Получу ли я квартиру,если у меня есть доля в квартире 1 квадратный метр?

Я хочу купить 1/80 долю в квартире. По квадратным метрам это 1,2 квадратных метра. Могу ли я прописаться на эту свою собственность. Потому-что есть предложения купить долю в 1 квадратный метр специально для прописки в Москве.

Сколько квадратных метров положено сироте при получении квартиры? Если сирота состоит в браке то - как брак влияет на квадратные метры?

Можно ли перевести долю в квартире в метры? Например: общая площадь квартиры 64 квадратных метра, жилая площадь 39 квадратных метра, сколько будет квадратных метров в доли 6/32?

Поскажите а как распределяются доли по материнскому капиталу.. как я понимаю что владелец материнского капитала вправе сам как хочет распределить квадратные метры или есть какой то минимум квадратных метров? Могу 1 квадратный метр?... и еще вопрос что такое отчуждение? И...может ли муж отказаться от доли в квартире?

Я сирота, мне 17 лет. Мой предыдущий опекун умер, оставив свою квартиру, разделив её на 2 доли: моя и моего отца (он лишён родительских прав). Получу ли я квартиру по статусу сироты, если у меня есть доля в квартире предыдущего опекуна?

Я сирота. Получила квартиру в 2014 году как сирота по договору найма. Сейчас беременна вторым ребенком. Получу материнский капитал, хочу расширить квадратные метры. У нас двухкомнатная квартира, хотим взять коттедж. Тоесть продать квартиру+материнский капитал. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем построили квартиру пригласили на просмотр, сказали что квартира получилась на 1 квадратный метр больше говорят нужно доплатить... может ли быть такое если в договоре указанны другие квадратные метры обязаны ли мы выплатить эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение