Вопрос о возможности использования средств из увеличенного уставного капитала ООО на строительство нового помещения

• г. Барнаул

Новый учредитель для развития бизнеса хочет значительно увеличить уставной капитал ООО и использовать эти деньги для строительства нового помещения для ООО. Можно ли так использовать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Главное чтобы сумма чистых активов превышала размер уставного капитала.