8 800 505-92-64
88 юристов сейчас на сайте
1868консультаций за 24 часа
Ксения, г. Каменка
Ксения Россия, г. Каменка
10.08.2008 в 16:18
номер вопроса №617975
прочитан 31 раз

Ситуация такая: у меня умерла бабушка, завещание она не составила осталась квартира которую она хотела завещать мне.

По закону наследником является ее сын (мой отец). Много лет он общался с ней только по телефону, со мной не общался вообще. Мне известно что у него нет паспорта и квартира вроде ему и не нужна. Подскажите что мне делать в этой ситуации? Даже если отец вступит в право наследства, есть ли моя доля в квартире? Также у меня есть маленький ребенок играет это какую нибудь роль? Заранее благодарна.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Туапсе  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 236 Личная консультация
    10.08.2008 16:46

    Ксения, в Вашей ситуации, если отец не проживает в городе где находится наследственное имущество, Вы можете обратиться в суд о признании Вашего отца безвестно отсутствующим и принять наследство по праву представления как наследница первой очереди.

    По другому у Вас нет права на наследство.

    С Уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение