Доверить или не доверить - риски и возможности прописки в муниципальной квартире родственников

• г. Москва

Муж и сын прописаны в родительской кв у его родителей. С ними мы не живем, а проживаем в другом городе. Свекровь просит у мужа доверенность, что бы она могла прописать в кв еще одного своего сына. Может ли быть какая ниб опасность, либо какие ниб корыстные цели... Чтоб выписать мужа и сына? Хочется услышать все варианты. И давать ли эту доверенность? Кв муниципальная, квартиросъёмщик-свекровь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, потом по приватизации может претендовать на долю

Спросить
Пожаловаться

Муж и сын прописаны в родительской кв у его родителей. С ними мы не живем, а проживаем в другом городе. Свекровь просит у мужа доверенность, что бы она могла прописать в кв еще одного своего сына. Может ли быть какая ниб опасность, либо какие ниб корыстные цели... Чтоб выписать мужа и сына? Хочется услышать все варианты. И давать ли эту доверенность?

Я и мой сын живем в квартире свекрови, платим коммунальные, делаем ремонт. Ее сын мой муж умер., через год умерла свекровь. Есть еще второй сын, который проживает в другом городе с семьей у его тоже есть ребенок. Он просит свою долю. Сколько составляет его доля?

Изначально квартира была моего мужа (первого сына свекрови). он умер и завещания не оставил.

Большое спасибо.

Я и мой сын живем в квартире свекрови, платим коммунальные, делаем ремонт. Ее сын мой муж умер., через год умерла свекровь. Есть еще второй сын, который проживает в другом городе с семьей у его тоже есть ребенок. Он просит свою долю. Сколько составляет его доля?

Изначально квартира была моего мужа (первого сына свекрови). он умер и завещания не оставил. То есть после него наследство приняли я, наш сын и свекровь (его мать). Сейчас свекровь умерла. Наследником будет только ее второй сын? или и мой сын по праву представления? И можно ли так, что сперва свекровь приняла наследство от своего сына (моего мужа, отца нашего сына), а теперь наш сын (ее внук) будет у нее в наследство вступать по представлению в имущество, которое свекровь и приняла изначально от своего сына (отца ее внука)?

Большое спасибо.

Такая ситуация: с мужем развелась, есть сын, он прописан у свекрови (она является собственником дома, бывший муж только прописан). сейчас бывшая свекровь подала на меня в суд, что бы я выписала от туда сына.. сын проживает со мной у моих родителей, (я тоже только прописана у своих родителей, собственник у меня только мой отец, он против прописывать моего сына). Алименты бывший муж не платит, несколько раз судилась с ним... вопрос: может ли бывшая свекровь выписать моего ребенка? Если да,то где я его пропишу?

Мой муж умер в конце марта. У нас остался сын,10 месяцев. Сын прописан у мужа. Квартира муниципальная, кроме сына и мужа в ней прописана свекровь. На момент смерти мы были в браке. Я хочу прописаться к сыну и жить там. Вместе с сыном. Свекровь согласия не дает. Могу ли я прописаться без согласия свекрови? Может ли свекровь выписать моего сына? И еще вопрос по поводу пособия. Что делать, если свекровь не отдает мне трудовую книжку моего мужа? Соответственно, я не могу оформить пособие на ребенка.

Я в разводе с первым мужем. Наш общий сын прописан с ним в квартире свекрови. Свекровь хочет продать квартиру и просит выписать внука. Я отказываюсь выписывать сына с ее жилплощади. Моему сыну 9 лет и он проживает со мной. Может ли она выписать внука без моего согласия?

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку в другом городе. Муж является собственником жилья. В квартире никто не прописан. Сын женился и у них родился ребёнок. Нам надо прописать в квартиру сына и его семью. Сын прописан в другом городе с нами (родителями.) Муж не может выехать в другой город, чтобы прописать сына с семьёй.Могу ли я по доверенности или какие нужны документы для прописки мне (жене) чтобы выехать и прописать сына с семьёй.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой сын живем в квартире свекрови, платим коммунальные, делаем ремонт. Ее сын мой муж умер., через год умерла свекровь. Есть еще второй сын, который проживает в другом городе с семьей у него тоже есть ребенок. Он просит свою долю. Сколько составляет его доля?

Какая доля наследования у второго сына? Полностью он наследует или кто наследники?

Большое спасибо.

Мы с мужем и сыном живем в комнате в коммунальной квартире. Нашему сыну 2 года. Комната приватизирована, собственником является мать моего мужа. В комнате прописаны: мой муж и сын, я прописана в другом месте. Может ли свекровь выписать моего сына без моего согласия?

Сын прописан 1 годик прописан у мужа в квартире. Квартира муниципальная, квартиросъемщик его тетя. Может ли она выписать мужа и сына с квартиры? Если они там не проживают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение