Продажа квартиры и выделение доли для несовершеннолетней дочери - препятствия и дилемма

• г. Уфа

У нас есть несовершенная дочка мы хотим продать квартиру а долю выделить ей за городом в доме но там нет условий в доме а только на улице орган опеки не дают согласия что желать.

Ответы на вопрос (3):

орган опеки в такой ситуации имеет полное право отказать Для решения проблемы необходимо будет искать другой вариант покупки Иначе не получится

Спросить
Пожаловаться

А если допустим в этом доме построиить сан узел

Спросить
Пожаловаться

Все эти вопросы Вам необходимо решать с органом опеки. Но любое ухудшения жилищных прав несовершеннолетнего является основанием к отказу в совершении сделки.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить дом в ипотеку... Есть квартира с несовершеннолетним ребенком в доле... Хотим ее продать... Могу ли я когда мы купим дом в ипотеку предоставить в органы опеки документы на дом и нотариальное согласие что я обязуюсь выделить долю ребенку в этом доме когда погашу ипотеку? Что бы они разрешили продать квартиру.

Для улучшения жилищных условий, хотим ее продать и купить однокомнатную квартиру. Как выделить свою долю? Даст ли орган опеки разрешение на продажу?

Мы хотим продать квартиру в которой есть доля ребенка, Органы опеки обязали нас выделить ребенку другую долю! Можем ли мы взять ипотеку и выделить ребенку долю там?

Мы продали квартиру в которой 1/2 доля принадлежала несовершеннолетней дочке. Сумма от ее доли 12 метров (750 тыс.) была перечислена на ее счет. Теперь хотим купить долю в доме 80 кв.м. Своих денег нам хватает на покупку доли. Оформить хотим на маму и выделить долю ребенка. Разрешат ли органы опеки снять деньги со счета дочки на ремонт дома?

Ситуация такая: у дочки 1/2 доли в квартире это 34 квадрата, я построила дом 102 кв. м, теперь хочу продать квартиру и выделить долю в доме ей 1/3 через договор дарения, но нужно еще выделить долю земли. Вопрос такой, нужно выделять так же 1/3 от участка или можно выделить меньше? Участок 12 соток, по сумме дом с землей в 3 раза дороже чем квартира.

Опека даст разрешение на продажу если я подарю дочке долю в доме не меньше чем была в квартире, но 1/3 часть с участком это намного больше по деньгам выходит (доля в квартире 1.5 мл, а в доме 3 мл.)

Возможно ли продать квартиру, в которой по постановлению опеки мы должны были выделить долю ребенку (конкретного срока, в течение которого надо выделить, не обозначено)? Дает ли опека информацию в регпалату о том, где должна выделиться доля ребенку, но фактически несовершеннолетних собственников пока нет? Не будет ли обременения? Хотим продать и купить квартиру побольше, условия лучше, подвернулся отличный вариант, не хотелось бы его терять. Если потом просто принести документы на новую квартиру в опеку, где мы хотим выделить долю ребенку, где будут лучше условия и больше квартира, не поднимет ли опека хай? спасибо за ответ, извините если сумбурно написано.

У меня такой вопрос. В 2014 году мы переехали из г. Нижнекамска в г.Казань. В Нижнекамске у нас была 3-х комнатная квартира общей площадью 59.6 кв.м. (нас в семье три человека - я (3/6 доли), муж (1/6 доли) и несовершеннолетняя дочь (2/6 доли). Наша квартира в Нижнекамске долго не продавалась и поэтому в Казани нам пришлось оформить ипотеку на 2-х комнатную квартиру (общей площадью 55,4 кв.м). Через два месяца нашелся покупатель на нашу нижнекамскую квартиру и чтобы ее продать нам необходимо было выделить долю ребенку где-то в другом месте, т.к. как сказал нам риелтор органы опеки не разрешат выделить долю в нашей казанской ипотечной квартире. У моей мамы есть квартира в с. Актаныш РТ - там мы дочке выделили долю и продали свою квартиру в Нижнекамске и погасили ипотеку на 2-х комнатную в Казани. И потом, по незнанию сразу же выделили дочке долю в казанской квартире. Сейчас возникла такая ситуация, что маме необходимо продать квартиру в с.Актаныше (где есть доля нашей дочки) без последующей покупки жилья. Органы опеки нам сказали, чтобы продать квартиру в Актаныше, мы должны опять выделить долю дочке, а у нас больше нет возможности выделять ей долю где-то еще. В связи с этим возникает вопрос: как нам продать теперь мамину квартиру? Ведь у дочки есть уже доля в нашей квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру в ипотеку, и в счет мат капитала часть погасили ее, и после того как погасили полностью долг заквартиру выделили детям доли. Сейчас хотим квартиру продать, но органы опеки не дают разрешение. У нас в собственности есть большой дом, мы хотим выделить доли, подарить, в этом доме. Почему не разрешают? Подскажите пожалуйста.

Я хочу продать квартиру, в ней доля у меня и моей несовершеннолетней дочери. Я знаю что нужно выделить долю в другом месте. Мы хотим приобрести квартиру в строящемся доме. Подскажите разрешат ли органы опеки выделить долю если дом еще недостроен.

Мы продали квартиру в которой 1/2 доля принадлежала несовершеннолетней дочке. Сумма от ее доли (750 тыс.) была перечислена на ее счет. Теперь хотим купить дом. Своих денег нам хватает на покупку. Оформить хотим на маму и выделить долю ребенка. Разрешат ли органы опеки снять деньги со счета дочки на ремонт дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение