Бывший муж не платит алименты уже 6 лет - как вынудить его к исполнению обязательств?

• г. Ангарск

Дело в том что мой бывший муж не платит алименты уже 6 лет и видимо не собирается! Уголовные дела периодически возбуждают, но от этого ситуация не меняется, так как наказание всегда условно. Судебный пристав, в производстве у которого находится дело, никаких действий не предпринимает, даже когда я ее об этом, так скажем, настойчиво прошу, мало того, пытается его оправдывать. На дом она к нему не выезжает, не ищет его! Ведь можно описать какое то имущество по месту его жительства, пусть это не покроет долг, хотя бы спровоцирует его на какие то действия по погашению долга! Как мне поступить в этой ситуации, чтобы сдвинуть ее с мертвой точки?

Ответы на вопрос (3):

Я вам советую написать подробную жалобу в Управление ФССП по Иркутской области На практике такие жалобы на бездействие судебных приставов сдвигают проблему с мертвой точки

А реально ли описать имущество по месту его жительства? или для этого нужно чтобы на имуществе было большими буквами написано его имя? (так пристав считает) насколько я знаю по месту регистрации пристав имеет право описать имущество. это действительно так?

Конечно, пристав обязан выехать по месту жительства и проверить наличие имущества, на которое возможно наложение ареста в счет погашения долга пор алиментам.