Покупка квартиры с использованием материнского капитала и рассрочкой на 2 месяца

• г. Норильск

Хочу купить квартиру с использованием материнского капитала плюс рассрочка оставшейся суммы на 2 месяца. Например: цена квартиры 950. Проводим сделку с материнским капиталом, а оставшаяся сумма в размере 500 передадим в течении 1-2 мес, как раз и капитал продавцам перечислить пенсионный фонд. Оставшаяся сумма появится от продажи другой квартиры (просто продажа затянулась).

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос Вам нужно решать только с продавцом.

Спросить
Пожаловаться

Как онулировать сделку купли продажи квартиры с использованием средств материнского капитала? Хочу добавить что материнский капитал еще не поступил на счет продавца. Сделка зарегистрирована, но так как деньги (Материнский капитал) не перечислен на счет продавца в силу ипотека. Решение о расторжении сделки между продавцом и покупателем обоюдное.

Как онулировать сделку купли продажи квартиры с использованием средств материнского капитала? Хочу добавить что материнский капитал еще не поступил на счет продавца. Решение о расторжении сделки между продавцом и покупателем обоюдное.

Хочу преобрести квартиру с использованием материнского капитала.

Квартира которую планирую покупать находится в ипотеке, банк даёт разрешение на продажу.

Как пенсионный фонд проводит такие сделки?

В договоре купли-продажи квартиры с использованием материнского капитала неправильно указан срок оплаты оставшейся суммы (МСК), из-за этого Пенсионный фонд отказывает в перечислении денег на счет продавца, кроме этого неправильно указана сумма материнского капитала, в сертификате другая. Для расторжения договора необходимо согласие органов Опеки.

Я продавец квартиры. Покупатель берет ипотечный кредит с первоначальным взносом-материнским капиталом. При этом говорит что при оформлении сделки банк дает не всю сумму стоимости квартиры, а только часть за вычетом материнского капитала, а остаток-т.е.материнский капитал, нам будет переводить пенсионный фонд в течение 2 мес. правомерно ли оформлять такую сделку?

За материнский капитал покупаю квартиру. Сделка состоялась-на руках свидетельство на право собственности с обременением Ипотека в силу закона, Через 2 месяца Пенсионный фонд перечислит продавцу необходимую сумму по договору купли-продажи и на это все расчеты по договору заканчиваются. (квартира не дороже материнского капитала-в селе). А так как я хочу выставить квартиру на продажу в связи со сменой региона проживания не дожидаясь окончательного расчета по сделке, то меня волнует грамотность проведения такой процедуры. Спасибо большое.

Является ли использование материнского капитала на ремонт квартиры, с целю последующей продажи нарушением закона о материнском капитале или злоупотреблением правом на материнский капитал. Дети и семья в отремонтированной квартире почти не жили если только 1 или 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю 1/2 долю квартиры по доверенности в другом городе с частичной оплатой материнским капиталом. В доверенности не указана сумма и сроки оплаты, а указано что доверяю продажу квартиру с участием материнского капитала, с рассрочкой платежа, переживаю что с такой фразой рассрочка может растянуться на годы, а материнский капитал переводят в течение 2-х месяцев после сделки. Можно ли составить дополнительный документ, где будут более конкретно указаны условия продажи, о которых мы ранее договорились устно?

Продаю 1/2 долю квартиры по доверенности в другом городе с частичной оплатой материнским капиталом другому собственнику квартиры. В доверенности не указана сумма и сроки оплаты, а указано что доверяю продажу квартиру с участием материнского капитала, с рассрочкой платежа, переживаю что с такой фразой рассрочка может растянуться на годы, а материнский капитал переводят в течение 2-х месяцев после сделки. Можно ли составить дополнительный документ, где будут более конкретно указаны условия продажи, о которых мы ранее договорились устно?

Я хочу продать квартиру в уплате которой был использован материнский капитал. Доли детей в этой квартире я не выделил, просто забыл. Могу ли я сейчас открыв счета в банке на детей, перечислить средства от продажи квартиры в размере материнского капитала на эти счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение