8 800 505-92-64
29 юристов сейчас на сайте
2572консультаций за 24 часа
Павлова Наталья, г. Волгоград
Павлова Наталья Россия, г. Волгоград
10.08.2008 в 16:44
номер вопроса №617985
прочитан 13 раз

Вопрос такой: в муниципальной 3-х комн. Квартире проживает бабушка и её взрослый сын.

Она является ответственным квартиросъёмщиком и хочет прописать к себе свою внучку (дочь её дочери), сын дал согласие, а паспортный отдел отказал в прописке на основании, что внучка является дальней родственницей. Правомерно ли это?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 240 Личная консультация
    10.08.2008 17:40

    Полагаю, что действия сотрудников ПС незаконны. Бабушка, являясь нанимателем квартиры вправе не только зарегистрировать внучки, но и вселить ее.

    Рекомендую бабшуке обратитсья в суд с заявлением о признании незаконным отказа сотрудников паспортного стола в регистрации внучки.

    Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение