У него была однокомнатная муниципальная квартира.

• г. Москва

У моей несовершеннолетней дочери умер отец. У него была однокомнатная муниципальная квартира. Дочь - единственная наследница.

Имеет ли право дочь на эту квартиру?

Можно ли ее туда прописать?

Ответы на вопрос (1):

1.Нет.

2.Нет.

Спросить
Пожаловаться

У моей несовершеннолетней дочери умер отец. У него была однокомнатная муниципальная квартира. Дочь - единственная наследница.

Имеет ли право дочь на эту квартиру?

Можно ли ее туда прописать?

Р.S. Отец был злостным неплательщиком алиментов (долг составляет более 100 тыс. рублей), поэтому в 2007 г. был лишен родительских прав.

Мой отец умер, с моей мамой были в разводе. У моего отца была однокомнатная квартира, ему досталась от матери. Имею ли я, родная единственная дочь, право на эту квартиру.

Мой отец умер, с моей мамой были в разводе У моего отца была однокомнатная квартира, ему досталась от матери, у нее была еще и дочь. Она умерла, у нее остались трое детей, которых включили в приватизацию. Отец в приватизации не участвовал. Имею ли я, родная единственная дочь, право на эту квартиру.

У моей несовершеннолетней дочери умер отец. За неделю до этого умерла его мать, она была главной квартиросъемщицей, поэтому он не успел ничего переоформить. Квартира муниципальная. Своего жилья у нас нет. Прописаны мы у моей мамы. Могут ли прописать дочь в этой квартире. Еще у умершего отца большой долг по алиментам. Есть ли шан с прописать дочь в этой квартире.

Отец лишен был род. прав умер, дочь его в патронатной семье, перед смертью женился, но не прописал. Жена написала, что единственная наследница, квартира уже продана, на наследство никто не заявлял, кто имеет право на квартиру?

Имеет ли моя дочь право на наследство квартиры, если она не приватизированная (муниципальная)? Квартиросъемщиком был ее отец, он скончался Мой муж умер в 2003 году и получилось так, что его родители продали эту квартиру не дав нашей дочери ни копейки. Имеет ли моя дочь право на наследство квартиры, если квартира была не собственностью её отца (он скончался)? Возможно ли отсудить хоть что то? Долю с продажи квартиры она имеет?

У меня вопрос у нас есть квартира муниципальная, квартиросьемщик мой отец я его единственная дочь, с моей мамой он в разводе, сейчас живет отец с женщиной не расписаны. Имеет ли право на квартиру женщина моего отца? И кто имеет права на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была муниципальная квартира прописаны в ней были отец, мать и дочь, сын был прописан у бабушке, отец умер, и дочь провотизировала квартиру, получается дочь стала единственным собственником этой квартиры? Имеет ли право сын который не был там прописан в последнее время после правотизации на какую нибудь долю?

Господа юристы. Очень просим помочь нам в сложном вопросе.

У моей подруги умер отец, он проживал в приватизированной на свое имя, квартире. Дом шел под снос. Получить смотровой ордер он не успел, его получала его дочь (единственная наследница). Завещания нет. Прошло 5 месяцев с даты его смерти. Дочь смотрела квартиру (по смотровому ордеру) в префектуре округа где расположена квартира зафиксированно согласие дочери на эту площадь. Подскажите какие действия предпринять для оформления квартиры на наследницу.

C уважением Романова М.

Мой отец умер, не оставив завещания на квартиру, которую он приватизировал после смерти моего брата. Мой отец был один собственник. Наследница я (дочь) и есть еще племянник. Имеет ли право племянник на долю в квартире, ведь квартира приватизирована после смерти брата? Я записана в ордере, когда квартира была получена - есть ли у меня преимущество перед племянником (он несовершеннолетний) в получении доли? Спасибо. Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение