Могут ли забрать автомобиль, приобретенный в залог, если он перепродан родственнику?

• г. Качканар

Купленный мною автомобиль оказался в залоге. Он был приобретен в марте 2014 года. Сейчас пришло уведомление что оно в залоге. Если я перепродам авто допустим родственнику смогут ли забрать у него так как в реестре залогов оно не значится и он не знает о запрете.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В этом случае ваш родственник будет считаться добросовестным приобретателем- т.е. забрать не смогут.

а какой смысл продавать родственнику?? если вы сами не знали что авто залоговый.