Имеет ли право директор школы не подписывать заявление о переводе на другую должность, если есть вакантная?

• г. Курильск

Прошу Вас ответить мне на такой вопрос:

имеет ли право директор школы не подписывать заявление о переводе на другую должность, если есть вакантная? Поясняю: я проработала 11 лет зам. дир по ВР, и совмещала часы учителя русск. Яз. и лит-ры, при этом имею диплом учителя нач. классов. Хочу оформить перевод на должность учителя нач. классов, т.к. появилась вакансия. Директор мне в этом отказывает, мотивируя тем, что у него нет человека на мою должность. Прав ли директор? Чем мне руководствоваться, чтобы отстоять своё право на перевод? Моё заявление просто отодвигается в сторону, а принимается на вакантное место человек, подавший заявление намного позже по срокам.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению работодатель не обязан переводить работников куда им захочется.