Имеет ли право директор школы не подписывать заявление о переводе на другую должность, если есть вакантная?

• г. Курильск

Прошу Вас ответить мне на такой вопрос:

имеет ли право директор школы не подписывать заявление о переводе на другую должность, если есть вакантная? Поясняю: я проработала 11 лет зам. дир по ВР, и совмещала часы учителя русск. Яз. и лит-ры, при этом имею диплом учителя нач. классов. Хочу оформить перевод на должность учителя нач. классов, т.к. появилась вакансия. Директор мне в этом отказывает, мотивируя тем, что у него нет человека на мою должность. Прав ли директор? Чем мне руководствоваться, чтобы отстоять своё право на перевод? Моё заявление просто отодвигается в сторону, а принимается на вакантное место человек, подавший заявление намного позже по срокам.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению работодатель не обязан переводить работников куда им захочется.

Спросить
Пожаловаться

Дынник Татьяна Анатольевна работаю в Заречной ОШ воспитателем предшкольной подготовки по образованию учитель начальных классов. В школе есть место учителя начальных классов так как ушла Дугарова Г.Б. на пенсию. Директор без основании отказывает мне в переводе, берет учителя со стороны. У меня предпенсионный возраст, я теряю в зарплате, работая в предшколе и это отразится на моей пенсии. Права ли директор? Имею ли я право на перевод? Может ли директор этот вопрос решить самостоятельно или этот вопрос решает райотдел образования?

Мужу вручили уведомление о сокращении. На предприятии проработал 15 лет, имеет грамоты, награды и т.п. Кадровики предложили вакантные должности, муж написал заявление на перевод, но работодатель не подписал его, после этого муж написал заявление на перевод на другую вакансию, работодатель снова думает... Имеет ли право работодатель отказать работнику в переводе на вакантную должность при наличии у работника всех необходимых требований к должности (образование, опыт) и при том что имеет 2 малолетних детей, одному из кот. 8 мес и жена в декрете. Как поступить в случае очередного отказа работодателя в подписании перевода? Можно ли потребовать от него письменного отказа в переводе и как это сделать (оформить)?

Мужу вручили уведомление о сокращении. На предприятии проработал 15 лет, имеет грамоты, награды и т.п. Вместе с уведомлением о сокращении были предложены вакантные должности, муж написал заявление на перевод по одной из указанных вакансий, но работодатель не подписал его, после этого муж написал заявление на перевод на другую предложенную вакансию, работодатель снова думает... Имеет ли право работодатель отказать работнику в переводе на вакантную должность при наличии у работника всех необходимых требований к должности (образование, опыт, состояние здоровья позволяет) и при том что имеет 2 малолетних детей, одному из кот. 8 мес и жена в декрете. Как поступить в случае очередного отказа работодателя в подписании перевода? Можно ли потребовать от него письменного отказа в переводе и как это сделать (оформить)?

Я учитель русского языка, но работаю 2-й год учителем начальных классов, в школе появилась вакансия учителя русского языка, но директор мне отказал и на эту должность берёт учителя начальных классов. Как я могу отстоять своё право на эту должность?

Мужу вручили уведомление о сокращении. На предприятии проработал 15 лет, имеет грамоты, награды и т.п. Кадровики предложили вакантные должности, муж написал заявление на перевод, но работодатель не подписал его, после этого муж написал заявление на перевод на другую вакансию, работодатель снова думает... Имеет ли право работодатель отказать работнику в переводе на вакантную должность при наличии у работника всех необходимых требований к должности (образование, опыт) и при том что имеет 2 малолетних детей, одному из кот. 8 мес и жена в декрете. Как поступить в случае очередного отказа работодателя в подписании перевода?

Вопрос мой касается моей педагогической деятельности. Работаю учителем-предметником 25 лет, высшее образование. Нагрузка моя 21 час по предмету и внеклассная работа-3 часа. При этом директор школы, имея образование учителя начальных классов, забрала 4 часа по моему предмету и ведет их в 5-6 классе, а затем класс переходит ко мне. Мой вопрос: имеет ли право при наличии специалиста в школе директор забирать часы. Могу ли я попросить (потребовать) у директора школы, чтобы она вернула мне часы? Спасибо.

Написал заявление о переводе с должности нач. отдела на должность зам. нач отдела в другом районе. Так как там моя семья. В какой срок обязаны рассмотреть? Имеют ли право отказать? Я гос-й гражданский служащий. (79 ФЗ) многодетный отец. Если отказать не имеют права, как добиться перевода? В место, куда хочу перевестись данная должность вакантна 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем в школе 8 год в соседнем селе в данное время нахожусь в декретном отпуске и хочу выйти на работу в этом году в другую школу, находящуюся в моем селе. Мое заявление о переводе не подписывает директор с прежнего места работы мотивируя это отсутствием замены на мое место. Имеет ли он право не подписывать мое заявление о переводе. Как мне поступить в данном вопросе?

Работаю заместителем директора по учебно-воспитательной работе в школе. Хочу написать заявление об освобождении от должности по собственному желанию. Сейчас официально в отпуске: с 6 июня по 31 июля. Каким числом написать заявление, чтобы не потерять деньги за отпускные? Имеет ли право директор не подписывать мое заявление? Имеет ли он право требовать от меня найти вначале на должность заместителя по УВР нового человека и только потом подписывать заявление? Какими официальными документами подтвердить директору свое право уйти с должности по собственному желанию и при этом не искать на свое место человека (если я имею право на это)?

Спасибо.

Я написал заявление на перевод на нижестоящую должность (вакансия имеется), работодатель отказывает мне в этом. Имеет ли он право отказать мне в переводе на нижестоящую должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение