Непрерывное производство (производственная газовая котельная)

• г. Москва

Непрерывное производство (производственная газовая котельная) сменная работа день-ночь по 12 часов календарный отпуск 28 дней вопрос: положен ли дополнительный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Трудовой кодекс РФ устанавливает, что ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются только работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Но работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп

Спросить
Пожаловаться

Непрерывное производство. (производственная газовая котельная) сменный график работы, день-ночь по 12 часов. Время на обед от одного до полутора часов высчитывается, чтобы не было переработки вопрос правомерно ли это?

На нашем заводе объявили, что следующая неделя обычная рабочая.

В министерстве труда пояснили, что указ не распространяется на непрерывные производства, а работадатель сам решает, непрерывное производство или нет. Непрерывно на заводе работает только котельная, где дежурит один оператор. Значит ли это что производство непрерывное?

Работа в праздничный день, вопрос: оплачивается ли в двойном размере работа в ночь с 4 на 5 ноября (если работа сменная). Принято решение о работе 3-4 ноября, но так как работа сменная в цеху (3 смены непрерывное производство), то будет ли оплачиваться в двойном тарифе смена которая попадает в ночь на 5 ноября.

Я работаю фельдшером в здравпункте, работа сменная по 12 часов день и ночь и 2 дня выходных, сейчас одна в отпуске и мы работаем в три смены (т.е. 12 ч день, на следующий день ночь 12 ч, отсыпной и опять в день) с 11 июля у меня отпуск, а мне ставят смену 8-го числа в день,9-го в ночь. Хотелось бы узнать сколько дней положено отдыхать после ночи перед отпуском.

Я работаю на 1.5 ставки на основной работе и должности. Отпуск за основную работу 28 календарных дней. Положен ли дополнительный отпуск за 0.5 ставки.

Работаю в государственном бюджетном учреждении психоневрологический интернат, специалистом по социальной работе, с отпуском 42 дня. 28 дополнительных и 14 календарных. В этом году директор убавил дополнительный отпуск до 5 дней, ссылаясь на то что министерство социальной политики уменьшило отпуск самому директору. Меня интересует вопрос, сколько положен дополнительный отпуск с вредными условиями труда и является ли правомерным убавление моего дополнительного отпуска с 14 до 5 дней?

Здравствуйте, я работаю врачом в ЦРБ, мне положен дополнительный отпуск 14 дней. Также в нашей ЦРБ 14 дополнительных дней к отпуску предоставляется гл.бухгалтеру, бухгалтерии, секретарю гл.врача, водителю административного автомобиля, отделу кадров, аргументируя это тем, что у них ненормированный рабочий день. Действительно ли положен им дополнительный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменная работа с 7-8 день ночь 2 дня дома 13 часов, работодатель закрывает 11 час прием пищи и час прием смены на не прирывном процессе законно ли это.

Я работаю рентгенлаборантом с 15 мая 2013 года, сейчас нахожусь в основном отпуске на 28 календарных дней. Дополнительный отпуск хотела взять в марте 2014 года, но мне сказали что это будет отпуск за 2014 год, а за 2013 год уже будет не положено, т.к.два дополнительных отпуска за один год не положено. Получается что за 2013 год у меня дополнительный отпуск пропадает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение