Планирую открыть хостел в помещении в административном здании промышленной зоны

• г. Москва

Имеется в собственности помещение в административном здании на земле промышленного назначения. Хочу в этом помещении, расположенном на втором этаже, разместить хостел. Помещение граничит с помещениями других собственников, которые ведут предпринимательскую деятельность (торговлю пром. Товарами). Эвакуационного выхода нет, второй этаж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ваш вопрос касается предпринимательской деятельности и требует подробного изучения документов, после чего возможно дать вам подробную консультацию. Если вам нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перевести нежилое помещение в административном здании в жилое? Здание административное 5 этажей, помещение наше находится на 4 м этаже, 1 - 4 этаж нежилые помещения, 5-й этаж - жилые помещения, зарегистрированы как квартиры. Роспотребнадзор ссылается на отсутствие СанПин для административного здания для выдачи заключения о возможности использовать помещения в качестве жилых. Так ли это? есть ли способы для получения положительного заключения Роспотребнадзора? Как их обязать?

Купил нежилое помещение 303 м в здании с торговыми площадями. Сегодня получил письмо от собственника земли который требует заключить договор арендны за землю всего всего помещения. На первом этаже здания у меня 15 кв м (288 м второй этаж). на сколько правомерно требование о заключении договора аренды земельного участка под моими помещениями на втором этаже? И можно ли теоретически расторгнуть сервитут подписанный предыдущим собственником с владельцем части других помещений и земельного участка на использование моих 15 метров на первом этаже? А то странно получается, я бесплатно даю возможность использовать мои 15 метров для прохода в том числе и владельца земли, а сам должен платить за земельный участок. Спасибо!

Есть нежилое помещение. Расположено на втором этаже двухэтажного здания. Все помещения в здании тоже нежилые.

Санузел один на все здание, расположен на первом этаже.

Возможно ли устройство санузла в данном помещении не над вторым санузлом, а в другом месте.

Подскажите, пожалуйста, алгоритм.

Спасибо!

В нежилом 2 ух этажном здании, я являюсь собственником 1200 кВ.м, а второму человеку принадлежит помещение на втором этаже 20 кВ.м. Вход на второй этаж осуществляется с бокового входа здания, через коридор первого этажа (где находится дверь в принадлежащее мне помещение 1000 кв. м) и лестнице ведущей на второй этаж (где также располагаются принадлежащие мне помещения). Собственник 20 кВ.м требует ключ от входной двери (для доступа в своё помещение в любое время суток), я как собственник большей части Площади, обязан ли его предоставит.

У меня в собственности два помещения на первом этаже и на втором этаже (над моим помещение только чуть больше, чем на первом) Администрация требует арендную плату и за первое, которое стоит напосредствено на земле и за второе, на втором этаже. Надо ли платить за аренду земли за помещение на втором этаже?

Имеется двух этажный дом, на первом этаже магазин, на втором жилое помещение, по документам здание жилое, если перевести все здание в нежилое, без указания назначения нежилого помещения, будет ли нахождение магазина в помещении этого дома законным.

Я являюсь собственником нежилого помещения в административном здании. Земля муниципальная и все собственники помещений в этом здании её арендуют соответственно. Я хочу сделать пристройку к своей части здания. Нужно ли мне согласие всех собственников помещения, либо нужно согласие собственников земли (хотя аренда это не собственность-собственник КУИ) и каким законом это регламентируется. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трёхэтажном нежилом здании, находящемся ранее в общедолевой собственности, один из собственников выделил первый этаж в натуре (по решению суда). В настоящее время имеем по факту: в первом этаже собственник помещений, выделенных из здания в отдельный объект собственности, второй и третий этажи-общедолевая собственность двух других собственников. Собственник первого этажа заявляет свои права и на половину площади фасада для размещения его рекламы. Собственники 2 и 3 го этажей утверждают, что его площади фасада только по уровню его собственности в пределах первого этажа, тогда как площадь фасада 2 и 3 го этажей - общедолевая собственность сособственников этих этажей. Кто прав?

Может ли юридическое лицо, которое приобрело право собственности на нежилое помещение в нежилом здании (в нем расположены и другие помещения, офисы и т.п.) разместить на козырьке этого здания вывеску со своим наименованием? Право собственности здания зарегистрировано на 1 собственника, который и осуществляет продажу встроенных помещений.

Четырехквартирный дом.2 кв на первом этаже.2 кв на втором этаже. На первом этаже квартиры переводятся из жилого помещения в нежилое т.е.магазины. Является ли подвальное помещение собственностью всех квартир? Как составить соглашение между собственниками жилых квартир 2 этажа и собственниками нежилых помещений 1 этажа что они невозражают о проведении комуникаций через подвальное помещение на 2 этаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение