Распространяется ли поправка к закону РСФСР о приватизации жилищного фонда РФ (ст.ст.

• г. Екатеринбург

Распространяется ли поправка к закону РСФСР о приватизации жилищного фонда РФ (ст.ст. 2, 7) о детях, подлежащих обязательному включению в состав собственников, на кооперативные квартиры, выплаченные до июля 1994 года?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Приватизация производится только в отношении домов (квартир) государственного и муниципального жилого фонда, поэтому не распространяется на отношения, связанные с кооперативным жилым фондом ( Сейчас действует норма пункта 4 ст.218 Гражданского кодекса, ранее действовали аналогичные нормы Закона СССР "О собственности в СССР" и Закона РСФСР от 25 декабря 1990 года "О собственности в РСФСР". Суть этих норм - собственником становится член ЖСК, выплативший паевой взнос.