Нужно ли платить налог с продажи автомобиля при отсутствии регистрации в ГАИ и продаже в течение недели после покупки?

• г. Пермь

У меня такой вопрос: в мае 2007 года я приобрела автомобиль, но неуспев его поставить на учет ГАИ продала, со времени покупки до момента продажи прошло меньше недели, скажите нужно ли мне платить налог с продажи трпанспортного средства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения! Это не налог с продаж, а налог на доходы физического лица. Доходом в данном случае является сумма, полученная от продажи автомобиля.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Купили в 2004-м году в салоне автомобиль 2003-го года выпуска и продали его в 2007 году. Нужно ли платить налог с продажи?

У меня такой вопрос: я продал машину в мае 2003 года, снял с учета.

А теперь получил извещение на уплату транспортного налога за 2003 год.

Но при прохождении в октябре 2002 г. техосмотра, я уже уплатил тр. налог до октября 2003 г. Что-же получается, мне нужно платить налог дважды?

Заранее благодарен за консультацию по интересующему меня вопросу.

Ответ в такой ситуации:

В 2007 году была продана квартира. Не на всю сумму с продажи, с определенной части были куплены 2 автомобиля. Какие налоги и сколько нужно платить в таком случае продал-купил. Если продал квартиру и заплатил налог с продажи, то нужно ли платить налог на покупку автомобиля?

Скажите нужно ли подавать декларацию если автомобиль был в собствености болие трёх лет и нужно ли прекреплять докговор купли продажи он есть а вот договор на покупку не сохранился его сдал в ГИБДД при постановке на учёт в 2003 году а продал в 2007. и второй вопрос продали автомобиль который был в собственности один год но договора на покупку тоже на сохранилось а на продажу есть сумма по договору 100 000 руб. нужно платить налог с этой суммы. С ув. Вадим и спасибо.

У меня такой вопрос: мне пришло письмо из налоговой:

Межрайонная ИФНС России №22 по Свердловской области сообщает, что согласно поступивших сведений в 2007 году Вами был получен доход от продажи транспортного средства.

Но мы продали тот автомобиль (2005 г.в.), добавили, и купили новый (2007 г.в.).

Какой доход - нам надо что-то заплатить государству (от продажи купленного нами авто)?

На покупку автомобиля государство денег нам не давало!

Как быть?

Заранее благодарна!

У меня такой вопрос: супруг продал автомобиль ГАЗ 31105 в ноябре 2007 года и купил в этом же месяце ЛЕКСУС RX300 недавно нам пришло налоговое уведомление на уплату налога на оба автомобиля за 2007 год, как нам поступить? За какой автомобиль платить налог?

Вопрос мой такой: в 1995 году я приобрела автомобиль по справки-счет и поставила ее на учет. Год назад я продала этот автомобиль по доверенности. Покупатель автомобиль с учета снял, а поставить ему не удалось, в ГАИ ГИБДД у него изъяли документы, мотивируя, что ПТС трансп. Средства является ПТСом другого транспортного средства. 2 июня 2008 г. (спустя год после продажи) покупатель подал на меня в суд с иском о возврате ему денежных средств за проданный автомобиль, моральный ущерб, и возврат процентов за пользование чужими денежными средствами. Подскажите, пожалуйста, как мне себя теперь защитить. Я этого человека не обманывала и в свое время законно приобрела этот автомобиль и законно поставила на учет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(продали машину по генеральной доверенности, а налог пришёл нам) Доверенность написана в 2004 году, а налог пришёл за 2006-2007-2008 год.

Продал машину по договору купли-продажи в 2006 году. Покупатель наделялся правом снятия и постановки на учет этой машины. В октябре 2007 года он снял с учета эту машину и продолжает ездить на ней без номеров.

Мне пришлось платить транспортный налог за 2006 и 2007 год (полностью). Теперь налоговая прислала уведомление о том, что я должен заплатить налог еще и за 2008 год. Хотя в прошлом году мне прислали извещение о недоимке за продажу машины (значит, у них есть сведения о том, что машина была продана) - заплатил и его.

Подскажите, что нужно сделать, чтобы налоговая инспекция прекратила считать это транспортное средство за мной?

Продали автомобиль на номерах продавца покупателю. По договору купли продажи. Пришел транспортный налог, и оказалось, что проданный автомобиль новый покупатель на себя на учет не поставил. Налог так и начисляется мне (т.е продавцу). приехала в гаи с договором купли-продажи, и они сняли авто с учета в момент обращения. А налог за 10 месяцев сказали платить мне. Вопрос: можно ли в судебном порядке взыскать с покупателя сумму уплаченного транспортного налога за 10 месяцев-с момента заключения договора купли-продажи? Если я уже не являлась собственником...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение