Нужно ли платить налог с продажи автомобиля при отсутствии регистрации в ГАИ и продаже в течение недели после покупки?

• г. Пермь

У меня такой вопрос: в мае 2007 года я приобрела автомобиль, но неуспев его поставить на учет ГАИ продала, со времени покупки до момента продажи прошло меньше недели, скажите нужно ли мне платить налог с продажи трпанспортного средства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения! Это не налог с продаж, а налог на доходы физического лица. Доходом в данном случае является сумма, полученная от продажи автомобиля.

С уважением