Деление наследства - как правильно разделить депозит умершего супруга между его мамой и сыном?

• г. Симферополь

У моего мужа умер папа. Наследниками являются его мама (жена умершего супруга) и их сын, как делится депозит умершего супруга. В каких долях. Нотариус поделил жене (умершего супруга), ей 75%,а его сыну 25%.Правильно ли это? и почему так?

Ответы на вопрос (1):

Да, правильно, потому что нотариус выделил супруге супружескую долю равную 1/2. оставшаяся 1/2 является наследством, делится пополам между наследниками.