Как доказать возврат по займу без расписки и договора в письменной форме?

• г. Ижевск

Можно ли доказать возврат по займу, если утеряна расписка о его возврате (между физ. лицами=10 тыс). И еще... если бы договор был заключен в устной форме, что в данном случае возможно было... как тоже доказывать возвратность по займу===только письменно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Только письменно можно.

Нет расписки, то и долга юридически нет. Точно так и про возврат. (можно привлечь свидетелей)

Но при заключ.устной сделки на какую статью ссылаетесь, что письменный возрат.

Спасибо!

Устных сделок не существует в юридическом праве

Ну а как же при заключении договора займа менее 10 МРОТ между физ лицами...устная форма ведь существует...просто сложнее доказать...меня интересует возвратность в этом случает только письменная ?

НЕ СУЩЕСТВУЕТ