8 800 505-92-64
118 юристов сейчас на сайте
2506консультаций за 24 часа
Анна, г. Отрадное
Анна Россия, г. Отрадное
10.08.2008 в 23:29
номер вопроса №618105
прочитан 33 разa

(свою дочь) Имею ли я и мои сестра и мама паво на наследство, если мой отец умер раньше бабушки?

У меня умер отец а через пол года умерла бабушка (мать моего отца) Бабушка оставила завещание на моего отца и мою тётю. (свою дочь) Имею ли я и мои сестра и мама паво на наследство, если мой отец умер раньше бабушки? Если да,то на какую часть мы можем претендовать?

Вместе с темой "Умерла бабушка" также ищут: Умерла бабушка как получить пенсию еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    10.08.2008 23:53

    Уважаемая Анна!

    К сожалению Вы не имеете право на наследство, так как было завещание. Законом предусматривет что только доля наследника по закону (а не по завещанию), умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну (ст. 1146 Гражданского кодекса РФ).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение