Интернет закупки это.

Вопрос №6181528

Утро доброе! Подскажите пожалуйста, я купила в интернет магазине плащ в этой закупке вот какие условия; ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА И ПОЛОЖЕНИЯ.

- Наша группа НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНОМ.

Организаторы, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРОДАВЦАМИ, они посредники между вами (покупателями) и оптовыми поставщиками, несущие юридическую ответственность перед фирмой поставщиком.

СОВМЕСТНАЯ ПОКУПКА, подразумевает под собой объединение группы людей, заинтересованных приобрести те или иные товары по оптовым ценам с минимальной наценкой (орг.%) оплачиваемой орг. анизатору за проведенную работу. Плащ не соответствует фасону и размеру могу я как то вернуть деньги или поменять модель орг. анизатор отказывается.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь

Можете обратиться к продавцу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк

Таким образом народу запудривают мозги чтобы ему внушить что якобы обмен или возврат невозможен. Однако это не так И в этой ситуации действует ст 25 закона о защите прав потребителей которая позволяет вам обменять плащ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №6181529

Утро доброе! Подскажите пожалуйста, я купила в интернет магазине плащ в этой закупке вот какие условия; ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА И ПОЛОЖЕНИЯ.

- Наша группа НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНОМ.

Организаторы, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРОДАВЦАМИ, они посредники между вами (покупателями) и оптовыми поставщиками, несущие юридическую ответственность перед фирмой поставщиком.

СОВМЕСТНАЯ ПОКУПКА, подразумевает под собой объединение группы людей, заинтересованных приобрести те или иные товары по оптовым ценам с минимальной наценкой (орг.%) оплачиваемой орг. анизатору за проведенную работу. Плащ не соответствует фасону и размеру могу я как то вернуть деньги или поменять модель орг. анизатор отказывается.

• г. Улан-Удэ
Вопрос №2329395

Есть сайт Совместных покупок, одна из организаторов на данном сайте, вела несколько закупок. Собрала с людей деньги, закупку не провела. Получается что воспользовалась этими деньгами - общая сумма долга около 90 тыс. руб. Деньги люди переводили ей на карту.

Каким образом можно взыскать с нее эти деньги?

P.S. Совместная покупка (сокращенно СП) — принцип организации покупки, при котором несколько лиц объединяются в группу для приобретения товаров непосредственно от поставщика или производителя по оптовым ценам организатор закупки - посредник между поставщиком и покупателями. В его обязанности входит поиск поставщика с выгодными условиями, сбор заказов и оплаты от участников СП (покупателей), получение товара и передача его покупателям. Для оплаты услуг организатора на цену товара начисляется организаторский процент (орг процент) или сбор – обычно это от 5 до 25% от цены товара, которую предлагает поставщик. Участник закупки оплачивает цену товара, организационный сбор и расходы на доставку заказа.

Вопрос №3142844

Участвовала в СП. товар мне не подошел по размеру и цвету. Хочу вернуть эту вещь. Организатор отклоняет просьбу, так как она просто посредник. Я готова за свой счет отправить вещь оптовику на возврат. Организатор утверждает, что это не возможно так как закупка была оптовой, не розничной и товар вернуть нельзя. Можно ли вернуть товар купленный в СП, если организатор закупки посредник купила товар в оптовой фирме. Товар не бракованный. Спасибо.

Вопрос №8099073

У меня вопрос. Будучи участником Совместной закупки, заранее сдала деньги (предоплату) организатору переводом на карту сбербанка. Закупка не состоялась, о чем организатор позже сообщил. Часть денег мне вернули, вторую половину не могу вернуть. Сохранилась переписка о данной закупке и обещаниями организатора вот вот вернуть. Как можно оценить действия организатора и как можно его привлечь к ответственности. Спасибо!

Вопрос №5113772

На некоем сайте совместных покупок осуществляли торг. Овлю товаров, закупленных у производителя. Организатор закупки имел с этого свой орг. %. на протяжении полугода данный орг. анизатор открывала закупки, собирала с заказчиков деньги, но товар у производителей не выкупала, деньги не вернула. Как поступить обманутым заказчикам для возвращения своих, переведенных орг. анизатору на счет, сумм?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №8687744

Мой вопрос - о так называемых совместных закупках в соц. сетях. Это когда человек организовывает совместные закупки, не являясь ИП и не платя налоги. С каждой закупки он имеет процент (18-20%) от нас. Так вот: в альбоме закупки товар был объявлен по одной цене, а счёт пришёл на цену, почти в 2 раза большую. Это меня не устроило, и я попыталась поговорить с организатором закупки. Она ответила, что не обязана сообщать об изменении цены на товар. При этом в закупках постоянно приходит товар очень низкого качества, других расцветок (не те, которые заказываю)... Организатор ссылается на правила группы, где написано, что совместные закупки - это риск и что, если мы участвуем в закупке, значит, мы соглашаемся с этим риском получить совершенно не то, что заказывали. По-моему, всё это очень похоже на мошенничество. Как привлечь организатора закупок к ответственности? Ведь он обманывает не только нас, но и государство (не платя налоги)?

• г. Новосибирск
Вопрос №14083525

Приобрела товар (диван) через сайт 100sp.ru. это совместные закупки, там приобретаются товары у организатора - он своеобразный посредник между мной и продавцом. Получила товар на очке раздачи 10.11.17 г, при распаковке было обнаружено, что не хватает угла (козетки) дивана. Сообщила об этом организатору, решили, что они будут досылать мне козетку. У поставщика (поставщик дивана фирма Hoff), , то склад горел, то ещё что-то происходило. В итоге товар отправили мне 23.02.18. получила товар в пятницу и снова обнаружено, что не те части мне пришли. В итоге уже прошло 5 месяцев, а я все без дивана... как быть? На кого писать исковое заявление? Я на Камчатке, организатор (юр лицо, тот самый посредник, через которого приобретается товар) во Владивостоке, сам поставщик (hoff ) в Москве. Получается, что я товар приобретаю через юр лицо) организатор покупки с сайта 100sp). Представитель поставщика выслала мне договор, в котором указано, что организатор при отправке товара из Москвы должна проверить товар на брак и соответствие, что сделано не было, но и поставщик " прокосячил " и отправил не те артикулы. Как мне быть? Что и от кого требовать? Заранее спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.