Возможно ли провести независимую экспертизу и ремонт авто до установления виновника ДТП и обращения за выплатой по ОСАГО?

• г. Москва

ДТП с 2-мя машинами. Виновник устанавливается в ГИБДД в группе разбора. Могу ли пока идет разбор провести независимую экспертизу, отремонтировать авто, а потом когда виновник будет установлен и если не я, то обратиться за выплатой по ОСАГО. Очень нужна машина, а с такими повреждениями ездить на ней не возможно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, сможете так сделать.

Получается что можно в соответствии со ст. 12 об ОСАГО.

Однако есть риск, что страховая откажется выплачивать страховую выплату, сославшись на неправильность оценки независимой экспертизы.

Тогда придется взыскивать эти деньги по суду.